как отвыкнуть от транквилизатора.

как отвыкнуть от транквилизатора.

2 года назад у меня было обострение невроза и П.А.принимала антидепрессанты от которых стало только хуже.В конце концов начала принимать диазепам который немного успокоил но проблему не решил.Бросить до конца до сих пор не получается,сейчас пью 3 четверти от 0.5мг в сутки,сон очень чуткий,реагирую на каждый шорох,нахожусь в условиях в которых лекарство бросать проблематично(6 человек в семье,ложатся поздно рано встают и комната моя без дверей)поменять жилищные условия пока не получается.не выхожу из дому одна уже очень давно,мучают головокружения и навязчивый страх что вдруг станет плохо,просто замкнутый круг,очень хочу жить нормальной жизнью и бросить диазепам который не лечит, заняться курсами нервно-мышечной релаксации и диазепам заменить гомеопатией,но поможет ли мне это в таких жилищных условиях?Как научиться не реагировать на шум?Диазепам скидывать больше не получается,чем так мучится лучше сразу бросить,хоть сестра советует мне бросать его частями но у меня больше нет сил,каждое скидывание всё труднее и труднее даётся.

Re: как отвыкнуть от транквилизатора.

Я долго принимала тазепам,но решила бросить уменьшая дозу,релаксацию начала осваивать,а себя настраивать так,что ни когда не падала в обморок,дак почему сейчас должна упасть,вот так вот без таблеток уже 3 месяца и начинать их пить не хочу,так как планирую беременность,п.а учусь так купировать.

Re: как отвыкнуть от транквилизатора.

люди кто поможет советом, как избавиться от зависимости препарата (феназепам)?

Re: Re: как отвыкнуть от транквилизатора.

Советом тут не помочь. Это сложный и длительный процесс. Без квалифицированной помощи не обойтись. Требуется сочетание медикаментозной терапии и психотерапии.

Re: как отвыкнуть от транквилизатора.

Я сама пью Клоназепам третью неделю и очень боюсь привыкнуть, но помогает он реально. Что делать, сама в раздумьях.

Re: как отвыкнуть от транквилизатора.

Я , когда решила больше не принимать феназепам, перешла на афобазол 2 раза в день. Сначала было тяжело, но потом желание принять феназепам пропало. Уже 4 месяца его не принимала. Да и афобазол теперь перестала, только АД, который прописал ПТ.

зависимость

моему мужу в состоянии сильной диперессии врач прописал "серенату" и вот уже три месяца он его пьет. Прописавший доктор рекомендует ему пить дальше. Но у меня впечатление что муж впал в зависимость, от этого препарата. Когда наступает время пить лекарство,если вдруг препапарта не оказываетсярядом, его начинает трясти он очень сильно раздрожается, а потом даже не помнит каких-то фраз, которые говорил в порыве. Я читала что Серената не вызывает превыкания, но мне кажется это иначе.

зависимость

Скорее всего вызывает привыкание всё же раз такая картина.Либо же-психологический фактор играет роль,я знаю по себе,когда у меня нет лекарства под рукой я в панике.

Re: как отвыкнуть от транквилизатора.

для меня зависимость от транк огромная я много лет принимаю клоно ксанакс не могу нидня без них что делать

Re: как отвыкнуть от транквилизатора.

А как давно вы его принимаете?Мне наконец удалось бросить диазепам.Уже 2 недели я его не пью.Я принимала его 2 года и разумеется только потеряла время,всё это время была только депрессия и никакого улучшения.

зависимость

мне48 болею 23 года из них периодически лечилась но улучшения не было последние 6 лет сижу каждый день на транках в маленьких дозах утром ксанакс 025 половинку в обед клонозепам 025 а иначе тупо дурно не могу вот такие дела не весело.

я думаю сначала надо перейти

я думаю сначала надо перейти на другой транк и потом вообще перейти на валерьянку в таблетках

зависимость

Да,если вы долго пьёте один транк то конечно стоит на другой перейти наверное,вы старайтесь постепенно снижать дозу,я так делала.А вообще конечно стоит к врачу обратиться.Я обратилась к гомеопатии и сейчас пью только гомеопат.препараты,правда вначале я пила диазепам вмасте с ними,за неделю постепенно сведя его на ноль.

зависимость

вы думаете что гомеопатия убирает страх и тревогу я бы попробовала а вдруг вообще успакаивают или не очень я ведь не у одного врача была вот боюсь пить сероксат есть побочки может и полегчало бы

зависимость

Смотря что подойдёт вам в вашем случае.Главное обратиться к врачу.

зависимость

я пила нервохель не помог

Только врач сможет подобрать

Только врач сможет подобрать правильный препарат для лечения и отмены других препаратов. Чаще всего мы делаем ошибки при приеме. Принимаем транки более 2х недель. И замечаем, что с ними нам комфортней. И продолжаем принимать дальше. Нам ведь хорошо. Подсознательно понимаем, что так нельзя, но не можем сами отказаться. Ведь именно сейчас нам лучше, а дальше будь что будет. Я сама такое испытала. Просила ПТ снова назначить курс лечения ими, но можно только раз в год. И сама справилась с отменой. Да, феназепам у меня всегда с собой, но я его не принимаю, просто знаю, что он есть и в любую ситуацию я смогу его применить. Но необходимости практически не было. Только один раз, когда ехала на лодке по реке и случилась ПА, деваться было некуда, вокруг лес. Приняла 1/4 и сразу успокоилась, так что оставшуюся 1/8 просто выкинула в реку.

зависимость

я думаю что у вас все не так серьезно бывает что нет выхода и пьешь не зная как моблегчит состояние это очень грустно.

Бывает, что так сплющит, что

Бывает, что так сплющит, что жизнь не мила. Ношусь как угорелая по квартире, не зная куда бежать . Мысли вызвать скорую или обратиться к кому нибудь. Все в нашей голове. Мне просто надоело болеть. Три года вообще выкинуты из жизни. А транки - это все временно . Они не помогут сами по себе вылечить. Они как замкнутый круг. Мы их приняли и рады , что хоть на время стало получше. Но лучше будет без них. Пусть лучше они лежат в сумочке для уверенности.

зависимость

да ты молодец если смогла держи так я наверно постарше буду мне сложнее я хроник и как мне кажется это мой крест условный рефлекс причем лето весна мне хуже не переношу духоту паника когда прохладно могу гулять к врачу идти а летом сижу как наседка на улицу ни ни плохо станет и таки плохо ведь когда то была уверенной сильной иссякла страх держит крепко гадина не пускает да не качественная жизнь пипец м ожет осенью пойду на психоанализ когда он мне маленько помог

А я далеко вообще одна не

А я далеко вообще одна не могу ходить, но и тут приспособилась, меня или провожают или возят, когда появляется желание выйти одной , сразу бегу на улицу и гуляю недалеко, и наслаждаюсь свободой, чтоб мозг запоминал положительные эмоции, а если что бегу обратно в офис. Я ведь знаю, что таблетики у меня в сумочке и на крайний случай могу их принять. Но принимаю теперь где-то раз десять в год по 1/4, это если я где-то далеко от цивилизации и другого выхода нет. Но теперь и это кол-во хочу уменьшить.

зависимость

ты же работаешь я понимаю как до работы доезжаешь как общаешься с людьми

Марина,как можно болеть 20 с

Марина,как можно болеть 20 с лишним лет?я 3 года назад впервые ощутила,полгода как дома и с паникой,тревогой,и жутким пульсом.КРУГЛОСУТОЧНО.и уже с ума схожу,жизнь не жизнь.как так можно мучиться столько лет. просто привыкаешь чтоли к такому состоянию со временем. а по теме-пью седуксен(диазепам)меньше четверти пару раз в сутки,думаю привычки такая доза не вызовет,да и толка правда нет,просто самоуспокоение,что малюсенькая часть в меня попала))наверняка пей я,как врач сказал-половину с утра и вечером,четвертину днем,была б спокойная.но в том и дело..они не лечат а как потом отказаться.

олга отвечу да я болею давно

олга отвечу да я болею давно но последние лет 10 как перестала работать все стало хуже а вообще как климакс начался еще хуже были улучшения не было депрессии были сначала только па а потом стрессы и поехала дистония тревога депрессняк цепочкой дома сидеть не выход но я на жаре не могла ходить на работу было плохо засела дома работа на телефоне какраз для трусишек как я так что это дерьмо оооочень затягивает если сидишь в четырех стенах не пугаю но нужны действия .

Люди, у меня такие дела. 2

Люди, у меня такие дела. 2 июля, 3 недели назад, я последний раз выпил полтаблетки феназепама. В первые полторы-две недели физическое и психическое состояние было ужасным, постоянные паника и тревога. Сейчас кое-как стабилизировалось, но тревога и страх общения остались. Кроме того, при напряжении рук, например, если растопыриваю пальцы, довольно заметно дрожат пальцы, а иногда и подёргиваются. Это нормально? Это связано с отменой транквилизатора? Пройдёт? До приёма и во время приёма (принимал в течение 2 лет и 3-4 месяцев) я не обращал на это внимание, а может, этой дрожи и вовсе не было. И ещё, просьба к тем, кто избавился от тревоги и страхов, главным образом, социофобических, напишите сюда или в личку, что вам помогло. Я уже и сам занимаюсь некоторыми вещами (давно пора))), однако, хотелось бы послушать и опытных людей. Повторюсь, просьба к тем, кто справился со страхом, тревогой, паникой или кто на подходе к полному выздоровлению. Сейчас пью только по 2 таблетки пустырника 2 раза в день. Есть ли у него какой-то эффект, или только плацебо?

Да, забыл сказать, бросил

Да, забыл сказать, бросил довольно резко, долгое время употреблял по 1-й таблетке почти каждый день, потом перед отменой пил по пол-таблетки несколько дней, потом бросил. Скажите, ведь это всё лечится? Просто я такой тревожный и закомплексованный почти сколько себя помню, хотя в детстве, конечно, всё стояло не так остро. Тревога присутствует даже дома. Все свои действия я анализирую, правильно ли я сделал то, это, взял чашку и т.д. Это совсем клиника или есть ещё такие же люди? Можно ли избавиться от этого самостоятельно?

ты еще ничего.я отменила и

ты еще ничего.я отменила и третьи сутки лежу пластом,лежа пульс от 100,стоя от 150,стоять не могу(((скорая приезжала,даже экг не сняли..плюс я на улице полгода не была и теперпь,после отмены,когда вернулись и усилились все симптомы,вообще не верю,что это лечится((одно скажу-если тебя не все еще так плохо-беги к психотерапевту(только не к тем,кто выманивает бабло,а к проверенным) и лечись..я дотянула так,что психотерапевт не может со мной такой заниматься.придется видимо в больницу(((люди,я боюсь((((((((((

Надеюсь, меня услышат! Живу в

Надеюсь, меня услышат! Живу в постоянном ожидании приступа ПА!

Мне 37. Вот уже 15 лет я страдаю ПА. В 2006 г. обратилась к врачам. Пила просульпин, атаракс, рекситин, анафранил, флуоксетин, алпрозолам, велаксин. Два последних препарата помогают. Тем более, что аллпрозолам пью в течение 4 лет, непрекращая его прием ни на один день. Врач предлагает только платную психотерапию: 1500 р. 1 раз в неделю. Это накладно для бюджета моей семьи. да и должна же быть у нас в стране бесплатная медицина. Как только прекращаю пить антидипрессанты, снижаю дозу транка (пью ежедневно по 1 таблетке), ПА возвращаются со всеми симптомами: чувство нереальности, наблюдение себя как бы со стороны, от этого - просто панический ужас, дефекация, парастезия и все прочее. Кроме того, становлюсь просто неупарвляемой, начинаются конфликты дома и на работе! Меня просто несет! Я сама не понимаю, что я уже не просто говорю с мужем, а ору на него! Помогите. Как жить дальше. У меня 3 детей. А эти ПА просто портят мне все краски жизни. А может, просто оставаться всю жизнь на малой дозе алпрозолама?

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎