как отвыкнуть от транквилизатора.
2 года назад у меня было обострение невроза и П.А.принимала антидепрессанты от которых стало только хуже.В конце концов начала принимать диазепам который немного успокоил но проблему не решил.Бросить до конца до сих пор не получается,сейчас пью 3 четверти от 0.5мг в сутки,сон очень чуткий,реагирую на каждый шорох,нахожусь в условиях в которых лекарство бросать проблематично(6 человек в семье,ложатся поздно рано встают и комната моя без дверей)поменять жилищные условия пока не получается.не выхожу из дому одна уже очень давно,мучают головокружения и навязчивый страх что вдруг станет плохо,просто замкнутый круг,очень хочу жить нормальной жизнью и бросить диазепам который не лечит, заняться курсами нервно-мышечной релаксации и диазепам заменить гомеопатией,но поможет ли мне это в таких жилищных условиях?Как научиться не реагировать на шум?Диазепам скидывать больше не получается,чем так мучится лучше сразу бросить,хоть сестра советует мне бросать его частями но у меня больше нет сил,каждое скидывание всё труднее и труднее даётся.
Re: как отвыкнуть от транквилизатора.Я долго принимала тазепам,но решила бросить уменьшая дозу,релаксацию начала осваивать,а себя настраивать так,что ни когда не падала в обморок,дак почему сейчас должна упасть,вот так вот без таблеток уже 3 месяца и начинать их пить не хочу,так как планирую беременность,п.а учусь так купировать.
Re: как отвыкнуть от транквилизатора.люди кто поможет советом, как избавиться от зависимости препарата (феназепам)?
Re: Re: как отвыкнуть от транквилизатора.Советом тут не помочь. Это сложный и длительный процесс. Без квалифицированной помощи не обойтись. Требуется сочетание медикаментозной терапии и психотерапии.
Re: как отвыкнуть от транквилизатора.Я сама пью Клоназепам третью неделю и очень боюсь привыкнуть, но помогает он реально. Что делать, сама в раздумьях.
Re: как отвыкнуть от транквилизатора.Я , когда решила больше не принимать феназепам, перешла на афобазол 2 раза в день. Сначала было тяжело, но потом желание принять феназепам пропало. Уже 4 месяца его не принимала. Да и афобазол теперь перестала, только АД, который прописал ПТ.
зависимостьмоему мужу в состоянии сильной диперессии врач прописал "серенату" и вот уже три месяца он его пьет. Прописавший доктор рекомендует ему пить дальше. Но у меня впечатление что муж впал в зависимость, от этого препарата. Когда наступает время пить лекарство,если вдруг препапарта не оказываетсярядом, его начинает трясти он очень сильно раздрожается, а потом даже не помнит каких-то фраз, которые говорил в порыве. Я читала что Серената не вызывает превыкания, но мне кажется это иначе.
зависимостьСкорее всего вызывает привыкание всё же раз такая картина.Либо же-психологический фактор играет роль,я знаю по себе,когда у меня нет лекарства под рукой я в панике.
Re: как отвыкнуть от транквилизатора.для меня зависимость от транк огромная я много лет принимаю клоно ксанакс не могу нидня без них что делать
Re: как отвыкнуть от транквилизатора.А как давно вы его принимаете?Мне наконец удалось бросить диазепам.Уже 2 недели я его не пью.Я принимала его 2 года и разумеется только потеряла время,всё это время была только депрессия и никакого улучшения.
зависимостьмне48 болею 23 года из них периодически лечилась но улучшения не было последние 6 лет сижу каждый день на транках в маленьких дозах утром ксанакс 025 половинку в обед клонозепам 025 а иначе тупо дурно не могу вот такие дела не весело.
я думаю сначала надо перейтия думаю сначала надо перейти на другой транк и потом вообще перейти на валерьянку в таблетках
зависимостьДа,если вы долго пьёте один транк то конечно стоит на другой перейти наверное,вы старайтесь постепенно снижать дозу,я так делала.А вообще конечно стоит к врачу обратиться.Я обратилась к гомеопатии и сейчас пью только гомеопат.препараты,правда вначале я пила диазепам вмасте с ними,за неделю постепенно сведя его на ноль.
зависимостьвы думаете что гомеопатия убирает страх и тревогу я бы попробовала а вдруг вообще успакаивают или не очень я ведь не у одного врача была вот боюсь пить сероксат есть побочки может и полегчало бы
зависимостьСмотря что подойдёт вам в вашем случае.Главное обратиться к врачу.
зависимостья пила нервохель не помог
Только врач сможет подобратьТолько врач сможет подобрать правильный препарат для лечения и отмены других препаратов. Чаще всего мы делаем ошибки при приеме. Принимаем транки более 2х недель. И замечаем, что с ними нам комфортней. И продолжаем принимать дальше. Нам ведь хорошо. Подсознательно понимаем, что так нельзя, но не можем сами отказаться. Ведь именно сейчас нам лучше, а дальше будь что будет. Я сама такое испытала. Просила ПТ снова назначить курс лечения ими, но можно только раз в год. И сама справилась с отменой. Да, феназепам у меня всегда с собой, но я его не принимаю, просто знаю, что он есть и в любую ситуацию я смогу его применить. Но необходимости практически не было. Только один раз, когда ехала на лодке по реке и случилась ПА, деваться было некуда, вокруг лес. Приняла 1/4 и сразу успокоилась, так что оставшуюся 1/8 просто выкинула в реку.
зависимостья думаю что у вас все не так серьезно бывает что нет выхода и пьешь не зная как моблегчит состояние это очень грустно.
Бывает, что так сплющит, чтоБывает, что так сплющит, что жизнь не мила. Ношусь как угорелая по квартире, не зная куда бежать . Мысли вызвать скорую или обратиться к кому нибудь. Все в нашей голове. Мне просто надоело болеть. Три года вообще выкинуты из жизни. А транки - это все временно . Они не помогут сами по себе вылечить. Они как замкнутый круг. Мы их приняли и рады , что хоть на время стало получше. Но лучше будет без них. Пусть лучше они лежат в сумочке для уверенности.
зависимостьда ты молодец если смогла держи так я наверно постарше буду мне сложнее я хроник и как мне кажется это мой крест условный рефлекс причем лето весна мне хуже не переношу духоту паника когда прохладно могу гулять к врачу идти а летом сижу как наседка на улицу ни ни плохо станет и таки плохо ведь когда то была уверенной сильной иссякла страх держит крепко гадина не пускает да не качественная жизнь пипец м ожет осенью пойду на психоанализ когда он мне маленько помог
А я далеко вообще одна неА я далеко вообще одна не могу ходить, но и тут приспособилась, меня или провожают или возят, когда появляется желание выйти одной , сразу бегу на улицу и гуляю недалеко, и наслаждаюсь свободой, чтоб мозг запоминал положительные эмоции, а если что бегу обратно в офис. Я ведь знаю, что таблетики у меня в сумочке и на крайний случай могу их принять. Но принимаю теперь где-то раз десять в год по 1/4, это если я где-то далеко от цивилизации и другого выхода нет. Но теперь и это кол-во хочу уменьшить.
зависимостьты же работаешь я понимаю как до работы доезжаешь как общаешься с людьми
Марина,как можно болеть 20 сМарина,как можно болеть 20 с лишним лет?я 3 года назад впервые ощутила,полгода как дома и с паникой,тревогой,и жутким пульсом.КРУГЛОСУТОЧНО.и уже с ума схожу,жизнь не жизнь.как так можно мучиться столько лет. просто привыкаешь чтоли к такому состоянию со временем. а по теме-пью седуксен(диазепам)меньше четверти пару раз в сутки,думаю привычки такая доза не вызовет,да и толка правда нет,просто самоуспокоение,что малюсенькая часть в меня попала))наверняка пей я,как врач сказал-половину с утра и вечером,четвертину днем,была б спокойная.но в том и дело..они не лечат а как потом отказаться.
олга отвечу да я болею давноолга отвечу да я болею давно но последние лет 10 как перестала работать все стало хуже а вообще как климакс начался еще хуже были улучшения не было депрессии были сначала только па а потом стрессы и поехала дистония тревога депрессняк цепочкой дома сидеть не выход но я на жаре не могла ходить на работу было плохо засела дома работа на телефоне какраз для трусишек как я так что это дерьмо оооочень затягивает если сидишь в четырех стенах не пугаю но нужны действия .
Люди, у меня такие дела. 2Люди, у меня такие дела. 2 июля, 3 недели назад, я последний раз выпил полтаблетки феназепама. В первые полторы-две недели физическое и психическое состояние было ужасным, постоянные паника и тревога. Сейчас кое-как стабилизировалось, но тревога и страх общения остались. Кроме того, при напряжении рук, например, если растопыриваю пальцы, довольно заметно дрожат пальцы, а иногда и подёргиваются. Это нормально? Это связано с отменой транквилизатора? Пройдёт? До приёма и во время приёма (принимал в течение 2 лет и 3-4 месяцев) я не обращал на это внимание, а может, этой дрожи и вовсе не было. И ещё, просьба к тем, кто избавился от тревоги и страхов, главным образом, социофобических, напишите сюда или в личку, что вам помогло. Я уже и сам занимаюсь некоторыми вещами (давно пора))), однако, хотелось бы послушать и опытных людей. Повторюсь, просьба к тем, кто справился со страхом, тревогой, паникой или кто на подходе к полному выздоровлению. Сейчас пью только по 2 таблетки пустырника 2 раза в день. Есть ли у него какой-то эффект, или только плацебо?
Да, забыл сказать, бросилДа, забыл сказать, бросил довольно резко, долгое время употреблял по 1-й таблетке почти каждый день, потом перед отменой пил по пол-таблетки несколько дней, потом бросил. Скажите, ведь это всё лечится? Просто я такой тревожный и закомплексованный почти сколько себя помню, хотя в детстве, конечно, всё стояло не так остро. Тревога присутствует даже дома. Все свои действия я анализирую, правильно ли я сделал то, это, взял чашку и т.д. Это совсем клиника или есть ещё такие же люди? Можно ли избавиться от этого самостоятельно?
ты еще ничего.я отменила иты еще ничего.я отменила и третьи сутки лежу пластом,лежа пульс от 100,стоя от 150,стоять не могу(((скорая приезжала,даже экг не сняли..плюс я на улице полгода не была и теперпь,после отмены,когда вернулись и усилились все симптомы,вообще не верю,что это лечится((одно скажу-если тебя не все еще так плохо-беги к психотерапевту(только не к тем,кто выманивает бабло,а к проверенным) и лечись..я дотянула так,что психотерапевт не может со мной такой заниматься.придется видимо в больницу(((люди,я боюсь((((((((((
Надеюсь, меня услышат! Живу вНадеюсь, меня услышат! Живу в постоянном ожидании приступа ПА!
Мне 37. Вот уже 15 лет я страдаю ПА. В 2006 г. обратилась к врачам. Пила просульпин, атаракс, рекситин, анафранил, флуоксетин, алпрозолам, велаксин. Два последних препарата помогают. Тем более, что аллпрозолам пью в течение 4 лет, непрекращая его прием ни на один день. Врач предлагает только платную психотерапию: 1500 р. 1 раз в неделю. Это накладно для бюджета моей семьи. да и должна же быть у нас в стране бесплатная медицина. Как только прекращаю пить антидипрессанты, снижаю дозу транка (пью ежедневно по 1 таблетке), ПА возвращаются со всеми симптомами: чувство нереальности, наблюдение себя как бы со стороны, от этого - просто панический ужас, дефекация, парастезия и все прочее. Кроме того, становлюсь просто неупарвляемой, начинаются конфликты дома и на работе! Меня просто несет! Я сама не понимаю, что я уже не просто говорю с мужем, а ору на него! Помогите. Как жить дальше. У меня 3 детей. А эти ПА просто портят мне все краски жизни. А может, просто оставаться всю жизнь на малой дозе алпрозолама?