Развод от яйца на красном фоне или как делать деньги
У меня и у моей девушки тарифные планы Smart 450р/мес и 400р/мес. У обоих дата списания 14ое число каждого месяца. Сегодня положил каждому на счет абоненку. В итоге мне и моей смузи приходит смс о недостатке средств к списанию месячной платы за тариф Smart, поэтому оплата изменена на посуточную - 17р/сутки. Мой технарь считает, что в месяц это 510/527р/мес.
Одновременно я со своей карамелькой набрали в поддержку этого далекого не золотого яичка с целью дать объяснения ибо услуг и пр. лабуду не подключали. Операторы нам сообщили это теперь у всех так (прошу уточнения у обладателей таких же тарифов - так ли это?),чтобы абоненты не блокировались идет перевод на посуточную оплату, но ее можно избежать, если оплатить эти 17р. Данная хрень будет работать всегда по концу месяца. Не трудно дойти до того, что взять 1млн. абонентов и пускай раз в месяц они будут вносить 17р., которые с легкой руки арифметики превращаются в дополнительные 17млн. руб с воздуха тк услугой это не назвать, а лишь мозгосекс по внесению этих 17р на счет. На шаг впереди - не то слово!
Влюбленных с Днем Святого Валентина!
Специалистов по компам - с Днем Компьютерщика!
Одиноким найти свои половинки!
Мир и добра, Вам!
незнаю, у меня смарт за 300 стоит и так и списывают. Чтобы не блокировали, мне зачем то дали типа запаса на чёрный день в виде 400 рублей. Сейчас даже если на счету меньше 300 рублей перед списанием, просто в - ухожу и всё. Потом просто пополняю и не парюсь. Списывают с 12 на 13 число
Привет дружище! Через месяц закажи детализацию, и ты будешь удивлен что списали столько сколько надо и не копейкой больше, не благодари
Еще кто то пользуется МТС ?)) Ребята есть же йота))
Почему я свою девушку называю просто своей девушкой? Сколько идиотский эпитетов еще способен родить твой мозг?
Смузи, кармаелька. Чувак, ты кому сейчас пишешь?
Держу на балансе - 50-70 р. К концу месяца пополняю на 180 р (У меня смарт мини). И никаких проблем.
В тот же день ходил в их офис. С их слов - данная фигня стала работать с 1 февраля 2017г. Если абонент в момент списания абонентки не имеет на счету сумму в размере месячной оплаты,,то абонент автоматом торчит 17р в сутки, до момента погашения этих 17р и последующих суточных оплат.Мое мнение такое, оператор - яйцо решил нести золотые яйца с воздуха, не облегчая и не упрощая жизнь своим пользователям, это ухищрение по аргументированному выкачиванию с абонентов дополнительных денег.
Кто-то говорил про автоматическую оплату, не буду спорить и убеждать, но мое мнение такое, что не стоит этого делать.
Кто-то говорил про то, что держит от 40 до 100р лишних на балансе, ну если это с расчетом в плюс к Вашей абонентки то это хорошо, но если ты их держишь чтоб их могли снять на такие странные вещи, то почему бы не стоит оставлять сдачу в магазине??
Смузи, ну а почему бы и нет?? Слово данное имеет для нас в паре смысл длиною в предложения и писал с расчетом, что пост прочтет она и ей станет приятно, как ни крути 14февраля для них день ожидания чего-то, даж если они говорят, что им пофиг.
Всем Добра, Терпения и Удачи
Дата списания 14 число. У всех операторов списание происходит ночью в период с 00-00 по 3-00, и 14 число наступает в 00-01. Соответственно, с внесением абонки ты опоздал. Насчет посуточного списания - у всех так, примерно месяца 3 назад произошли изменения
Тут еще зависит от того какой именно у вас Smart, их получается 4шт.:
1. Smart 052013 - http://www.mts.ru/uploadmsk/contents/1686/smart_052013_msk_180117.pdf2. Smart 102014 - http://www.mts.ru/uploadmsk/contents/1686/smart_102014_msk_180117.pdf3. Smart 022015 - http://www.mts.ru/uploadmsk/contents/1686/smart_022015_msk_011216.pdf4. Smart 130117 - http://www.mts.ru/dpc_upload/images/product/msk/smart_msk_130117.pdf
Так вот, на примере тарифа Smart 052013. В примечании тарифа, первый пункт - "Если на момент списания ежемесячной платы на счёте не достаточно средств, то плата списывается ежесуточно в размере 17 руб. в сутки, пока баланс не станет достаточным для единовременного списания полной ежемесячной платы".
У супруги Смарт, у меня Смарт мини, оба подключены на автоплатеж к моей карте, никаких посуточных оплат не замечено. :-)
Ответ на пост «МТС. Поддержка пошла нахер»
Давайте расставим все точки над "Ё": с какого же хера операторы в одностороннем порядке меняют условия договора (тарифного плана) и насколько это законно. Тем более что в комментах к оригинальному посту вылазили всякие умники, советующие читать Гражданский Кодекс РФ, отправлять досудебную претензию или сразу обращаться в суд.
1) Покупая сим-карту любого оператора связи, пользователь заключает с ним договор на оказание услуг подвижной связи. Проект такого договора можно найти на официальных сайтах операторов. В Проекте нас интересует раздел "Права оператора". Вот ссылка на такой проект договора компании МТС (ссылка).
В пункте 9.1 русским по белому написано:
2) Ссылки всяких грамотеев на пункт 1 статьи 450 Гражданского Кодекса РФ (ссылка) касательно изменения договора только по соглашению сторон неразумны, так как в этом самом пункте написано следующее:
Как было указано выше, это самое "иное" очень даже предусмотрено договором с Оператором.
3) Ответ на этот вопрос (может ли оператор связи в одностороннем порядке изменять тариф, тарифный план?) дан на сайте Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (ссылка).
Единственное официальное требование для операторов связи - это требование уведомлять абонентов об изменениях тарифа не менее чем за 10 дней.
Вдобавок к этому, на сайте Министерства указано, что может сделать абонент, получив такое уведомление:
4) Некоторые индивидуумы ссылаются судебную практику, где суд или контролирующие органы вставали на сторону абонента и натягивали оператора связи. Вот пример подобного решения.
Вот только нюанс в том, что в Постановление Правительства РФ от 9 декабря 2014 г. N 1342"О порядке оказания услуг телефонной связи" неоднократно вносились изменения и дополнения. И решения судов, вынесенные в 2013-2014 годах или ранее, попросту устарели и не соответствуют текущему законодательству!
В текущей редакции данного Постановления имеется подпункт "Е" пункта 24, который гласит, что оператор обязан извещать абонента об изменении действующих тарифов не менее чем за 10 дней через интернет-сайт и путем отправки текстовых сообщений.
Следовательно, нынешнее законодательство позволяет операторам изменять тарифы при условии информирования об этом абонентов.
Собственно, это подтверждает и решение Балашихинского городского суда Московской области от 11 апреля 2019 года. Где Абонент попытался через суд отменить изменение своего тарифа, но не преуспел в этом.
1) Изменение тарифа Оператором в одностороннем порядке законно, если Оператор проинформировал об этом Абонента в указанные Законом сроки.
2) Подавать в суд или писать жалобы на оператора бессмысленно с юридической точки зрения.
3) Оператор может пойти абоненту навстречу и оставить ему старую цену/тариф, либо дать скидку на новый тариф, но делать это он не обязан.
МТС. Поддержка пошла нахер
Тут смс от МТС прилетел, что теперь буду платить больше за тариф. Тариф тот же, да только надо войти в положение МТС - они ж и вышки ставят, и звонки сохраняют ну и все такое. Решил обращаться в поддержку и выяснять - с какого хера в одностороннем порядке они себе позволяют. А чата больше нет в приложении. До оператора и раньше было не дозвониться - теперь и опции такой нет. И если на прошлой неделе автоответчик говорил, что операторы работают с 8 до 22 - то сейчас на 0890 вообще варианта "оператор" не озвучивают. Я человек простой, намеки понимаю. Нахер - так нахер, поменяю всей семье оператора.Но вообще это дичь.
МТС мошенники. Тариф " Мой Smart" совсем не мой
Просто бомбит. Был тариф Smart, 5 гб и 200 минут, интернета не хватало, дай думаю посмотрю, может есть что поинтереснее. А там, ба! Тариф " Мой Smart", настрой как хочешь, вот тебе настройки. Я ползунком выбрала 20 гб и 200 минут, нажала перейти и. переходит на 10 гб и 400 минут и 400 смс. Я в а*уе смотрю на это, ну, думаю, наверное не сработало что-то, внизу слева вижу кнопочку настроить тариф, СНОВА! тащу ползунки на 20 гб и 200 минут, хопа! и у меня тариф 20 гб и 400! минут! Я жутко не люблю общаться с роботообразными операторами МТС, еще раз пытаюсь проделать те же действия ползунками на 20 гб и 200 минут, тариф не меняется, зато 100 с лишним рублей улетают со счета! Степень моего а*уевания достигает фейспалма и я звоню в поддержку. В 19.35 имею разговор в стиле " сама дура" с оператором Евгением К. Он сообщил, что, несмотря на рекламу тарифа и всякие сопутствующие ползунки, смотреть на которые не стоит, они так, для красоты, тариф по-любому будет сначала 10 гб и 400 минут. Что интернет можно увеличить сразу, а минуты уменьшить нельзя, только через месяц. На вопрос где это все написано и почему в рекламе утверждается обратное, что настраивай как хочешь и переходи, опять разговор в стиле " сама дура". Мало того, начинает утверждать, что это я сама якобы поставила ползунок на 400 минут. На вопрос, куда делись 100 с лишним рублей, - "Списались! Ну Вы же два раза меняли настройки тарифа!" Я спрашиваю - что, смена настроек платная? Нет, говорит, не платная. Тогда куда деньги делись?! Отвечает, что списались в счет увеличения минут и интернета!
Я говорю, тогда ГДЕ эти увеличенные минуты и гигабайты? Вы что, по три раза с меня за одно и то же списали?
А он мне- ну Вы же меняли настройки! Два раза меняли! Ну и что что он не меняется! Пакет интернета увеличился еще на 20 гб, а пакет минут еще на 400 минут, но мы вам их не дадим, а просто деньги спишем и прикинемся шлангами. Нет, деньги не вернем. Нет, обращение я у Вас не приму, и жалобу тоже. Жалуйтесь куда хотите.
Прошу помощи у сообщества, куда лучше написать на них жалобу и как именно, чтобы было результативнее. Навскидку приходит прокуратура, Роспотребнадзор и Общество защиты прав потребителей. Потрачу на это кучу своего времени, но я его потрачу, ибо это уже открытое, неприкрытое хамство и издевательство.
Было вчера.Звонок днём, когда я на работе от МТС, я его сбрасываю, так как занят. Так было раза три в течение рабочего дня. Вечером, уже по дороге с работы, опять звонок из МТС, ну думаю возьму, как раз в пробке делать нечего.Я- беру трубку, говорю, Ало. МТС- пожалуйста дождитесь ответа оператора, и включают музыку.Я, про себя, ничего себе, сами мне звонят по 5 раз, а их потом жди ещё, ну делать нечего, думаю подожду. Проходит где то 2 минуты.МТС- здравствуйте (очень тихо, шопотом)Я- добрый вечер.МТС- вас не слышно(очень тихим шопотом) и сразу бросают трубку.Я конечно был в растерянности, но повеселило. Ну думаю хоть звонить перестанут.
Ещё позже, я уже дома, звонок от МТС, ну беру трубку, опять музыка( ну думаю сейчас хоть наконец поговорим, но нет, разъединило на этапе ожидания с музычкой)
Как МТС разводит клиентов
Вот уж не думала что до этого дойдет, но это полный треш.
Ситуация: неделю назад утопила телефон и решила взять новый Айфон XS. Обычно крупные покупки я беру по своей кредитке и потом быстро их гашу. Но в этот раз долг на кредитке уже был и я решила оформить рассрочку на год и по возможности досрочно ее погасить.
Выбор стоял между ReStore и МТС. Выбрала @mts, т.к. долго пользуюсь связью и он на слуху у всех, почему нет, подумала я.
Ситуация начала казаться странной с самого начала оформления договора. Оформила заказ в интернете, номер 23674288. Обратилась в салон МТС в Спб на Среднеохтинском 19/25, за кассой был продавец Андреев Андрей.
Понятное дело что с начала он начал предлагать мне страховку и испытывать на мне все эти фишки продажника. Испытывать достаточно настырно и контакт у нас с ним не пошел. Ощущение что их меня с самого начала пытались сделать дуру. Я еще по уму пришла туда со своей маленькой собакой (ну ТП, понятно ж).Окей, проехали.
Далее он начал пачками выдавать мне листы на подпись, в этот момент я тормознула и выразила желание почитать, что же я подписываю.
После прочтения договора остались вопросы, их я и задала Андрееву Андрею, вопросы на тему пунктов оплаты за какие-то сервисы, помимо самого телефона, на которые продавец мне не смог ответить. Он сказал, что договор идет от банка и он не в курсе их условий. На мой вопрос почему же тогда он подписывает их как представитель банка - ничего внятного он мне ответить не смог.
Насколько я поняла, платежи были единоразовыми, я забила и подписала все документы.
После всех этих процедур, во время которых я успела уже изрядно понервничать, (интуиция подсказывала что тут что-то не так) Андрей сказал «Ну все, остался последний шаг», ушел в подсобку и долго что-то там перебирал. К тому моменту собралась уже внушительная очередь клиентов.
Спустя минут 5 он вышел с торжественным видом и положил передо мной распечатанный телефон. На мой вопрос «Что это?», он ответил: «Ваш телефон».
Телефон был в распечатанном виде, я подняла крышку коробки, не доставая телефон из пачки, на нем были следы чьих-то пальцев. Что я ему и сказала. На что он мне ответил, что другого у него нет. Я попросила передать заказ в другой салон и я бы забрала телефон там, на что он сказал, что нет он так не сделает. И настойчиво просил меня его проверить. Я так понимаю дело было в том, что если б я отклеила пленку заводскую, то вернуть телефон сразу же, уже не смогла бы.
На мою просьбу дать в таком случае телефон менеджера и старшего руководства, он издевательски ответил что телефона руководства у него нет и менеджера тоже нет, он тут один.
На мою просьбу тогда отменить заказ он с улыбающимся видом сказал «Нет, чек уже пробит». Я просто офигела от такой наглости и расплакалась.
Люди из очереди (Не продавец в салоне, люди в очереди, вдумайтесь) мне подсказали позвонить на горячую линию и спросить что делать. На горячей линии нет цифры для кредитов и подобных ситуаций из-за чего до МТС я дозвонилась только с 4 раза, где мне сказали оформлять отказ. Я передала это Андрею, на что он мне сказал «Ну это займет время, может несколько дней, вы же понимаете».
Слов нет, одни эмоции.
Я оформила отказ (в чем я тоже сомневаюсь, потому что сомневаюсь в добросовестности Андрея, не было ли это фикцией с его стороны) и жду новостей. В МТС банке мне сказали что они оформляют только кредит и заявок на его отмену не поступало, в МТС на горячей линии мне сказали что там должны быть какая-то экспертиза (Экспертиза чего? Я не держала телефон в руках даже), после которой они примут решение насчет моей ситуации и известят меня.
Сейчас мне приходит смс, что Салон в кот. я оформляла кредит принадлежит АО «РТК» и мне надо обращаться туда, а не в МТС. И что недостаточно инфо для передачи моего обращения и просят меня повторно предоставить чек подтверждающий покупку.
МТС Алло?! Покупку чего, у меня нет телефона на руках, он в салоне. Есть кредит, который никто не аннулирует, а посылают меня от одной организации к другой. Я вообще не понимаю в чем проблема?! Вы могли бы предложили забрать мне телефон в другом салоне, запечатанный например. Но нет, этого никто не сделал. На эмоциях я даже не сделала фотоотчет всего этого безумия. Мне никто не позвонил прояснить ситуацию, я все проясняю сама, кредит висит, телефона нет.
Но при этом каждый раз меня просят оценить уровень обслуживания.
В тот же день зайдя в Теле2 я описала им вкратце ситуацию, они рассказали, что я не первая с подобными проблемами прихожу из МТС.
Я клиент МТС уже лет 15 наверное, но ближайшее время видимо перестану им быть. Это просто аут.
Я сама тоже дура, не потребовала показать товар лицом перед подписанием всех доков. Но это конкретный разводняк. Стойкое ощущение что на это все было подстроено специально. МТС я очень прошу разобраться в этой ситуации и аннулировать мне все документы, так как аппарата на руках меня нет и не было, а кредит есть. И есть ужасные впечатления от обслуживания и от бездействия сотрудников МТС.
Подруга моя, Тег мое ))
МТС - опять будь он не ладен.
Понимаю что ОПЯТЬ, БАЯН, в 100500-ый раз. но у меня прям гнев!
Возникла сегодня нужда купить СИМ-ку на 2-3 недели (инетом попользоваться)
Выбор пал на самый дешевый тариф в городе от МТС - SMART, 175 рублей и 20 Гб интернета
Зашел в офис ближайший МТС:
- Продайте мне SMART
- Хорошо. С вас 300 рублей
- Как так-то? Тариф 175 стоит
- А мы вам дадим вторую СИМ-карту ДРУГ!
- Нет не надо, мне надо 1 СИМ-ка на 2 недели поюзать!
- Хорошо, тогда 200 рублей . -сука, как на рынке торговля.
В этот момент подходит другой менеджер (как я понял начальник салона:
- Ни каких 200 рублей! У нас карты только по 300 рублей!
- Ваш коллега уже спалился. Но мне и 200 не надо.
- Только 300. и мы положим деньги вам на счет
(тут до меня доходит что вторую СИМ-ку тупо втихаря на меня оформят а мне просто не скажут и не отдадут. В лучшем случае её выкинут, а то и продадут какому-нибудь телефонному мошеннику или террористу без паспорта)
- Зачем мне 300 на счету, если мне на 2-3 недели надо? Потом выкинуть деньги?
- Продаем только за 300!
- Покажите мне Прайс лист где сказано что стоимость СИМ-карты 300 рублей!
- Выпишите мне счет на бумаге (как на стенде у вас написано)
-Дайте Книгу Предложений.
Так и не продали, суки..
Сфоткал всю инфу и уже написал в РосКомНадзор и РосПотребНадзор
Перешел через дорогу в другой салон и спокойно купил СИМ-ку за 150 рублей!
Она даже в чеке называется SMART за 150 рублей - потому мне в первом салоне и счет не хотели печатать :)
Ждем и надеемся что РКН и РПН их анально покарают!
У МТС теперь платные входящие при нахождении в другом регионе
Интересная ситуация приключилась, уже как пару дней мне звонят друзья/семья/коллеги, и приходит сообщение что списывают деньги, я как то не обращал на это внимание (думал может пакет закончился и приходят отчёты об исходящих вызовах с задержкой), но как оказалось с 28 февраля 2018 года МТС стали взимать плату за входящие вызовы при нахождении в другом регионе, при поминутной тарификации сумма составляет 5.5р за минуту. При этом, все исходящие вызовы на всей территории России стали по ценам домашнего региона (типо роуминг отключили).Более того, услуги «Вся Россия SMART» и «Везде как дома SMART» с 28 февраля автоматически отключены у всех абонентов. У МТСа теперь новая опция "Вся Россия+" или что то вроде того.Общался с девушкой из техподдержки, всё подтвердили со словами "МТС имеет право менять условия тарифа в одностороннем порядке, в т.ч. и архивных тарифов", а так же "Все абоненты были оповещены в смс сообщениях".Не знаю как все, но я лично ничего не получал.В общем те, кто пользуется данным оператором и пользуется тарифом не домашнего региона, проверьте свои тарифы и баланс, а так же переподключите услуги (кто пользуется).З.Ы. Проверили с коллегами других операторов (у меня тариф Москвы, а нахожусь в Санкт-Петербурге), такой херни вроде нет.В общем, МТС списали 100 рублей за везде как дома, после чего её сами же отключили, взимали плату за входящие и заставили снова подключить аналогичную услугу за те же 100 рублей. Интересно и сколько по всей стране таких случаев, уверен пока люди разберутся что к чему, даже за пару дней профит будет очень даже неплохой, в общем судите сами.
Ну и есть статейка, где описано что к чему, кину в комменты.
Вот выдержка: "Любые входящие вызовы из региона пребывания – 0 рублей за минуту, а вот другие входящие – 5,5 рублей за минуту. А вот это уже совсем не здорово. Ведь в домашнем регионе Вы не платите за входящие из других регионов России? Именно в таких деталях должна крыться суть отмены роуминга! Но нет, увы. Если Вам позвонят из Вашего домашнего региона в регион Вашего пребывания, то извольте заплатить 5,5 рублей за минуту входящего вызова. Не круто, МТС!
МТС, такой МТС
Закончился трафик за пару дней до "нового" месяца, предлагают добавить 1 Гб за 150 р. оно мне не надо - не подключаю. На часах 22:46, вспомнил что завтра будет списание абон. платы (250 р) пополнил себе счёт до 268, сижу с Wi-fi. Через пару часов решил спать лечь и узнать списалась ли ежемесячная плата и вижу на балансе 117 р.
Звоню в колл центр где мне сообщают, что добавил 1 Гб за 150 так как я вышел в интернет. Объясняю им все и получаю дежурный ответ - вы вышли в интернет, а мы за это списали 150 р. Спорю и так и этак, а меня посылают. В итоге задаёт вопросы есть ли другие вопросы и кладет трубку.
Звоню опять, попадаю на другого спеца, она говорит списание ошибочно и что никакого выхода в интернет с моей стороны не было. Обещает что деньги вернут в течение 48 часов, а сейчас подключит обещанный платеж без комиссии.
Платеж подключила, жду деньги . и списание абон платы, так как опять ее не списали
А вот сейчас обидно было.
Работал в контактном центре МТС.
Дело происходит в момент ребрендинга и внедрения яйцеобразного логотипа.
В момент звонка на мониторе оператора автоматически отображается информация о номере звонящего абонента.
В исключительном случае можно поставить всплывающее окно предупреждающее следующего оператора о чем-нибудь важном связанном с этим номером.
C очередным звонком всплывает:
" Звонят дети. Обзываются яйцеголовыми. "
МТС. "Оставайтесь с нами!"
Хочу поделиться своей грустной историей.
1 февраля загремел я в больницу с тривиальной казалось бы проблемой - нужно удалить зубы-восьмерки. В связи с проблемами со свертываемостью кровушки запаковали в больницу.
Лежу себе, кушаю кашку, запиваю какавой, пытаюсь работать удаленно, как вдруг вижу что на телефоне сеть то не работает. Как так? - думаю. Ведь только 8 февраля мне на него звонили с работы. Что случилось? Почему? Попробовал перезагрузить телефон, вытащил симку - не работает и все тут. Досадно - подумалось в тот момент - как не вовремя сдохла симкарта, ну ничего, переживу. А хрен там был как выяснилось.
Являюсь я пользователем сети МТС уже лет 15. Первый номер родители еще оформляли был МТС. Номера менялись по различным причинам - утеря, переезд, новые тарифы - но основной связью был именно МТС. И первой корпоративной связью был МТС. Даже банком я их пользовался для покупки телефона как-то раз.
За тариф я платил 500 рублей в месяц (около 300 минут, инет, смс), что видимо для такой конторы как МТС ниочем.
И пользовался. Пока не задолбали! То услуги какие-то подключаются быстрее чем находишь, то условия бонусов меняются чуть ли не на ходу (бесплатный гудок был на месяц - стал на 2 недели, да и сами бонусы в виде бесплатных минут на МТС (это при том что связь внутри сети как правило бесплатная) очень сомнительной необходимости), ломовой ценник за роуминг (часто езжу по соседним с московским регионам - в рязанскую, владимирскую, нижегородскую область - выехал из москвы и либо подключай на выходные "Везде как дома" (порядка 30 рублей за подключение и рублей 5 в сутки) либо плати за входящие!, молчу про поездку на наш юг (когда прижимало пользовался "Везде как дома" бонусной, а по факту выяснилось что везде - кроме юга, епт).
Последний случай, который добил был с товарищем. После очередного его звонка мне - ему МТС подключило "Гудок" (мою мелодию на телефоне) - типа вы звонили абоненту такому-то, и мы подключили вам такой же гудок, на 7 дней бесплатно, а хотите отключить - отправьте денег, отправьте смс"
Короче надоело, как раз в Подмосковье пришло Теле 2, которое за 300 рублей обещало N минут по всей России, на любой номер и я решил попробовать, чо нет-то. Я не знаю как скоро Теле 2 испортится, но пока 299 рублей в месяц и все (вот прям совсем все!) и минуты на все номера (при этом даже если я из Владимира буду звонить на городской нижегородский), и интернет везде (где есть вышки 3G - с чем откровенно проблемы в удаленностях от региональных центров), и смс (которые мне нафиг не нужны). Короче 1 в 1, только дешевле и без геморроя в виде роумингов (+100 рублей давали в виде промоакции на год :) )
Купил я себе люмию (в салоне МТС что характерно)) ) на 2 симки и вставил основную нулевую Теле 2 и сменил тариф на МТС на постфактный (скока заплатил - стока заплатил - Супер МТС кажется, номер было жалко, да и у родни с женой еще МТС остался). Простите за долгий экскурс, но без него думаю никак. Так и жил 2 года без проблем.
Вернемся к нашим дням. Попробовал зайти в личный кабинет МТС и тут меня ждал первый сюрприз. А хрен там был - номер не используется (тут я напрягся, ибо начал подозревать что-то недоброе). Попросил жену зайти в салон и уточнить чего за дела-то, объяснить ситуацию, что муж в больнице. В салоне МТС ей сказали, что явится должен только я. Из больницы-то! Идите на хер! Ничем помочь не можем. "Оставайтесь с нами!"
Глядя в окно больничной палаты опять взгрустнулось. Ну и ладно решил я - плохо что не могли помочь, напишу ка я им на саппорт (как раз зуб удалили - я был не разговорчив).
Само обращение (от 09.02.17):
"Не авторизовывается симкарта в телефоне Не могу зайти в личный кабинет. Лежу в больнице, ситуация очень к месту. Последний входящий звонок был 08.02.17, поэтому говорить о том симкарта не использовалась нельзя. В общем очень нужна связь. Как решить эту проблему?"
Казалось бы все просто и понятно. Не работает симка, сам приехать не могу. Как можно это решить. Связь очень была нужна.
Приходит мне ответ (от 13.02.17)
Ну думаю да, контактный номер указал, серию/номер паспорта забыл (могли бы кстати написать в форме обратной связи, что желательно при вопросах). Как раз выдерают очередной зуб, пишу ответ (15.02.17) где указываю свои данные.
На что получаю ответ (от 19.02)
10, сука, дней! И я узнал причину блокировки. Я не совершал ПЛАТНЫХ ДЕЙСТВИЙ и НЕ ПОПОЛНЯЛ СЧЕТ. Тариф который позволяет мне бесплатные звонки на МТС и не требующий абонентки.
Мне ж именно это надо было узнать. Зачем писать можно ли вернуть симку, тариф - это мне наверное не надо. Я же не писал что мне связь-то нужна. Можно еще потратить пару недель на это, видимо.
Я конечно подофигел малость (написал примерно тоже самое в ответе на инфо, вот жду ответа), но самое прекрасное было сегодня. Выписали меня вчера из больницы и решил я зайти, по дороге с работы, в офис МТС и уточнить как можно номер то вернуть, он как бы старый, завязан на контакты и прочее.
Так вот. Номер выведен из обращения и его можно вернуть, написав спецовое заявление. Хорошо что я уточнил цену вопросу у менеджера (потому что он сказал что надо будет заплатить за номер, сам то он цену не назвал почему-то) - 750 РУБЛЕЙ.
МТС У ВАС НИЧЕГО НЕ ТРЕСНЕТ? НЕ? Купить новую симку стоит 150 рублей!
Мой действующий номер, на котором нету абонентки, на который регулярно совершались входящие звонки, периодически совершались исходящие (бесплатные по тарифу. ) БЛОКИРУЮТ без всякого предупрежедения (ну неужели бы я не кинул условные 50 рублей, если б знал). Вот в 13.00 была связь, а в 16.00 уже нет. И все! 750 рублей и жди пока его вернут.
Конечно я не прав (но я не помню все мелкие пункты договора 4х летней давности), но неужели нельзя сделать проверку по активности номера и выводить предупреждения, перед блокировкой. Или делать временную блокировку. Вопрос видимо риторический - нахер надо.
В общем желаю МТСу продолжать в том же духе и продолбать всех клиентов с такой прекрасной клиентоориентированностью. Вы сами то с собой захотели бы остаться, с учетом таких фортелей?
З.Ы. Не рекламы ради, а чтобы люди знали своих героев, епт!
З.З.Ы. Коменты для минусов внутри - пусть люди посмотрят на тех чей лозунг "Оставайтесь с нами!" звучит как издевательство.
З.З.З.Ы. Да и связь в Москве у МТС откровенно испортилась (по личным очучениям).