Тема: FT-2000: неисправности и ремонт.
Посмотрите даташит на ADE-1, это готовый смеситель с низким уровнем гетеродина на нужные нам частоты. Вполне достойная замена, которую можно купить, и без особых проблем впаять.
• low conversion loss, 5.0 dB typ., у SPM5001 6дБ , соответственно чувствительность будет такой же. • excellent IP3, 15 dBm typ. у SPM5001 сей параметр на 880МГц 16dBm, правда на нужные нам частоты этот параметр не приводится.
Несколько часов слушал и сравнивал с основным приемником FT-2000 и с моим ZS-1, второй приёмник в FT-2000 работает как ему и полагается.
- Поделиться этим сообщением через
- Digg
- Del.icio.us
- Technorati
- Разместить в ВКонтакте
- Разместить в Facebook
- Разместить в MySpace
- Разместить в Twitter
- Разместить в ЖЖ
- Разместить в Google
- Разместить в Yahoo
- Разместить в Яндекс.Закладках
- Разместить в Ссылки@Mail.Ru
- Reddit!
- Поделиться этим сообщением через
- Digg
- Del.icio.us
- Technorati
- Разместить в ВКонтакте
- Разместить в Facebook
- Разместить в MySpace
- Разместить в Twitter
- Разместить в ЖЖ
- Разместить в Google
- Разместить в Yahoo
- Разместить в Яндекс.Закладках
- Разместить в Ссылки@Mail.Ru
- Reddit!
- Поделиться этим сообщением через
- Digg
- Del.icio.us
- Technorati
- Разместить в ВКонтакте
- Разместить в Facebook
- Разместить в MySpace
- Разместить в Twitter
- Разместить в ЖЖ
- Разместить в Google
- Разместить в Yahoo
- Разместить в Яндекс.Закладках
- Разместить в Ссылки@Mail.Ru
- Reddit!
- Поделиться этим сообщением через
- Digg
- Del.icio.us
- Technorati
- Разместить в ВКонтакте
- Разместить в Facebook
- Разместить в MySpace
- Разместить в Twitter
- Разместить в ЖЖ
- Разместить в Google
- Разместить в Yahoo
- Разместить в Яндекс.Закладках
- Разместить в Ссылки@Mail.Ru
- Reddit!
- Поделиться этим сообщением через
- Digg
- Del.icio.us
- Technorati
- Разместить в ВКонтакте
- Разместить в Facebook
- Разместить в MySpace
- Разместить в Twitter
- Разместить в ЖЖ
- Разместить в Google
- Разместить в Yahoo
- Разместить в Яндекс.Закладках
- Разместить в Ссылки@Mail.Ru
- Reddit!
- Поделиться этим сообщением через
- Digg
- Del.icio.us
- Technorati
- Разместить в ВКонтакте
- Разместить в Facebook
- Разместить в MySpace
- Разместить в Twitter
- Разместить в ЖЖ
- Разместить в Google
- Разместить в Yahoo
- Разместить в Яндекс.Закладках
- Разместить в Ссылки@Mail.Ru
- Reddit!
- Поделиться этим сообщением через
- Digg
- Del.icio.us
- Technorati
- Разместить в ВКонтакте
- Разместить в Facebook
- Разместить в MySpace
- Разместить в Twitter
- Разместить в ЖЖ
- Разместить в Google
- Разместить в Yahoo
- Разместить в Яндекс.Закладках
- Разместить в Ссылки@Mail.Ru
- Reddit!
- Поделиться этим сообщением через
- Digg
- Del.icio.us
- Technorati
- Разместить в ВКонтакте
- Разместить в Facebook
- Разместить в MySpace
- Разместить в Twitter
- Разместить в ЖЖ
- Разместить в Google
- Разместить в Yahoo
- Разместить в Яндекс.Закладках
- Разместить в Ссылки@Mail.Ru
- Reddit!
- Поделиться этим сообщением через
- Digg
- Del.icio.us
- Technorati
- Разместить в ВКонтакте
- Разместить в Facebook
- Разместить в MySpace
- Разместить в Twitter
- Разместить в ЖЖ
- Разместить в Google
- Разместить в Yahoo
- Разместить в Яндекс.Закладках
- Разместить в Ссылки@Mail.Ru
- Reddit!
- Поделиться этим сообщением через
- Digg
- Del.icio.us
- Technorati
- Разместить в ВКонтакте
- Разместить в Facebook
- Разместить в MySpace
- Разместить в Twitter
- Разместить в ЖЖ
- Разместить в Google
- Разместить в Yahoo
- Разместить в Яндекс.Закладках
- Разместить в Ссылки@Mail.Ru
- Reddit!
Я уже писал про это ранее, когда неисправность возникла первый раз. Ставятся два всречно параллельно включенных кремниевых диода. На чевствительность и линейность не влияет, а вот от всевозможных перенапряжений по входу спасает. Это придумал K6EEP для FT-2000 (хотя в принципе и не новость) Смотрите видеоролики K6EEP по устранению неисправностей во входных цепях. Там увидите и установку диодов в частности.
Посмотрите даташит на ADE-1, это готовый смеситель с низким уровнем гетеродина на нужные нам частоты. Вполне достойная замена, которую можно купить, и без особых проблем впаять.
• low conversion loss, 5.0 dB typ., у SPM5001 6дБ , соответственно чувствительность будет такой же. • excellent IP3, 15 dBm typ. у SPM5001 сей параметр на 880МГц 16dBm, правда на нужные нам частоты этот параметр не приводится.
Несколько часов слушал и сравнивал с основным приемником FT-2000 и с моим ZS-1, второй приёмник в FT-2000 работает как ему и полагается.
Возникло 2 вопроса- Если вместо SPM5001 / ADE-1 использовать 4 диода в смесителе, (предварительно подобрав их) - то как в этом случае лучше завести напряжение гетеродина? И какие диоды лучше применить? (первое что приходит на ум - кд503) может есть варианты лучше? по размеру должно получится красиво. (трансформаторы оставляем на месте родные)