Тема: FT-2000: неисправности и ремонт.

Тема: FT-2000: неисправности и ремонт.

Посмотрите даташит на ADE-1, это готовый смеситель с низким уровнем гетеродина на нужные нам частоты. Вполне достойная замена, которую можно купить, и без особых проблем впаять.

• low conversion loss, 5.0 dB typ., у SPM5001 6дБ , соответственно чувствительность будет такой же. • excellent IP3, 15 dBm typ. у SPM5001 сей параметр на 880МГц 16dBm, правда на нужные нам частоты этот параметр не приводится.

Несколько часов слушал и сравнивал с основным приемником FT-2000 и с моим ZS-1, второй приёмник в FT-2000 работает как ему и полагается.

    • Поделиться этим сообщением через
    • Digg
    • Del.icio.us
    • Technorati
    • Разместить в ВКонтакте
    • Разместить в Facebook
    • Разместить в MySpace
    • Разместить в Twitter
    • Разместить в ЖЖ
    • Разместить в Google
    • Разместить в Yahoo
    • Разместить в Яндекс.Закладках
    • Разместить в Ссылки@Mail.Ru
    • Reddit!
      • Поделиться этим сообщением через
      • Digg
      • Del.icio.us
      • Technorati
      • Разместить в ВКонтакте
      • Разместить в Facebook
      • Разместить в MySpace
      • Разместить в Twitter
      • Разместить в ЖЖ
      • Разместить в Google
      • Разместить в Yahoo
      • Разместить в Яндекс.Закладках
      • Разместить в Ссылки@Mail.Ru
      • Reddit!
        • Поделиться этим сообщением через
        • Digg
        • Del.icio.us
        • Technorati
        • Разместить в ВКонтакте
        • Разместить в Facebook
        • Разместить в MySpace
        • Разместить в Twitter
        • Разместить в ЖЖ
        • Разместить в Google
        • Разместить в Yahoo
        • Разместить в Яндекс.Закладках
        • Разместить в Ссылки@Mail.Ru
        • Reddit!
          • Поделиться этим сообщением через
          • Digg
          • Del.icio.us
          • Technorati
          • Разместить в ВКонтакте
          • Разместить в Facebook
          • Разместить в MySpace
          • Разместить в Twitter
          • Разместить в ЖЖ
          • Разместить в Google
          • Разместить в Yahoo
          • Разместить в Яндекс.Закладках
          • Разместить в Ссылки@Mail.Ru
          • Reddit!

          Я уже писал про это ранее, когда неисправность возникла первый раз. Ставятся два всречно параллельно включенных кремниевых диода. На чевствительность и линейность не влияет, а вот от всевозможных перенапряжений по входу спасает. Это придумал K6EEP для FT-2000 (хотя в принципе и не новость) Смотрите видеоролики K6EEP по устранению неисправностей во входных цепях. Там увидите и установку диодов в частности.

            • Поделиться этим сообщением через
            • Digg
            • Del.icio.us
            • Technorati
            • Разместить в ВКонтакте
            • Разместить в Facebook
            • Разместить в MySpace
            • Разместить в Twitter
            • Разместить в ЖЖ
            • Разместить в Google
            • Разместить в Yahoo
            • Разместить в Яндекс.Закладках
            • Разместить в Ссылки@Mail.Ru
            • Reddit!
              • Поделиться этим сообщением через
              • Digg
              • Del.icio.us
              • Technorati
              • Разместить в ВКонтакте
              • Разместить в Facebook
              • Разместить в MySpace
              • Разместить в Twitter
              • Разместить в ЖЖ
              • Разместить в Google
              • Разместить в Yahoo
              • Разместить в Яндекс.Закладках
              • Разместить в Ссылки@Mail.Ru
              • Reddit!
                • Поделиться этим сообщением через
                • Digg
                • Del.icio.us
                • Technorati
                • Разместить в ВКонтакте
                • Разместить в Facebook
                • Разместить в MySpace
                • Разместить в Twitter
                • Разместить в ЖЖ
                • Разместить в Google
                • Разместить в Yahoo
                • Разместить в Яндекс.Закладках
                • Разместить в Ссылки@Mail.Ru
                • Reddit!
                  • Поделиться этим сообщением через
                  • Digg
                  • Del.icio.us
                  • Technorati
                  • Разместить в ВКонтакте
                  • Разместить в Facebook
                  • Разместить в MySpace
                  • Разместить в Twitter
                  • Разместить в ЖЖ
                  • Разместить в Google
                  • Разместить в Yahoo
                  • Разместить в Яндекс.Закладках
                  • Разместить в Ссылки@Mail.Ru
                  • Reddit!
                    • Поделиться этим сообщением через
                    • Digg
                    • Del.icio.us
                    • Technorati
                    • Разместить в ВКонтакте
                    • Разместить в Facebook
                    • Разместить в MySpace
                    • Разместить в Twitter
                    • Разместить в ЖЖ
                    • Разместить в Google
                    • Разместить в Yahoo
                    • Разместить в Яндекс.Закладках
                    • Разместить в Ссылки@Mail.Ru
                    • Reddit!
                      • Поделиться этим сообщением через
                      • Digg
                      • Del.icio.us
                      • Technorati
                      • Разместить в ВКонтакте
                      • Разместить в Facebook
                      • Разместить в MySpace
                      • Разместить в Twitter
                      • Разместить в ЖЖ
                      • Разместить в Google
                      • Разместить в Yahoo
                      • Разместить в Яндекс.Закладках
                      • Разместить в Ссылки@Mail.Ru
                      • Reddit!

                      Посмотрите даташит на ADE-1, это готовый смеситель с низким уровнем гетеродина на нужные нам частоты. Вполне достойная замена, которую можно купить, и без особых проблем впаять.

                      • low conversion loss, 5.0 dB typ., у SPM5001 6дБ , соответственно чувствительность будет такой же. • excellent IP3, 15 dBm typ. у SPM5001 сей параметр на 880МГц 16dBm, правда на нужные нам частоты этот параметр не приводится.

                      Несколько часов слушал и сравнивал с основным приемником FT-2000 и с моим ZS-1, второй приёмник в FT-2000 работает как ему и полагается.

                      Возникло 2 вопроса- Если вместо SPM5001 / ADE-1 использовать 4 диода в смесителе, (предварительно подобрав их) - то как в этом случае лучше завести напряжение гетеродина? И какие диоды лучше применить? (первое что приходит на ум - кд503) может есть варианты лучше? по размеру должно получится красиво. (трансформаторы оставляем на месте родные)