Жадность фраера сгубила.
Сегодня после работы решил немного потаксовать. прилетает заявка на 80 р ехать недалеко в общем беру. Забираю человека едем. Паря просит заехать в магазин ладно, заехали подождал минут 5. Едем дольше чуваку кто-то звонит поговорил и выдает типа теперь ему нужно в другое место. на другой конец города. Ладушки. поехали хоть во Владивосток ,главное чтоб денег хватило. Довез чел говорит чтоб я подождал его он пока к подруге зайдет говорю чтоб оставил залог. Мужик оставив телефон исчез почти на полчаса. наконец появился говорит поехали обратно, откуда забрал его.
Едем. тот спрашивает сколько должен. оператору звонить лень, чтоб заново рассчитал примерно прикинул стоимость. говорю:
- охренел чтоль? набать хочешь? если я диспетчеру позвоню?
что-то там копошит с телефоном. Психую. звоню сам, ставлю на громкую связь. сообщаю все адреса и время платного простоя. ВНЕЗАПНО оператор говорит 320. я аж сам охуел. нефига не ожидал от Везет такого. Человек погруснел и выдает:
- братан, давай по братски ты же говорил 250.
- не брат ты мне. (дальще цитировать героя Бадрова не стал, не правильно людей оскорблять) предложили тебе сразу надо было соглашаться. просрал скидку. плати давай.
тот с грусным видом дает 500р спрашивает, есть ли сдача. Хотел изначально сдать мелочью по 10 и 5 рублей у меня один хрен их целая банка но потом решил что лень считать да и парнишку уже подъебали за его жадность.
Сообщество таксистов4K поста 7.7K подписчиков
Правила сообщества1. Нарушать правила его величества Пикабу
2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку
3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно
4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями
5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)
6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога
1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества
2. Вносить идеи по улучшению сообщества
3. Пилить годный контент
4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно
5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз
На другой конец города и обратно, да еще и с ожиданием в полчаса, и всего за 320 рублей? Это где такие чудеса творятся?
Не первый и не последний случай, как оператор службы такси называет сумму больше, чем сумма от таксиста, которая "ты охренел так дорого?!"
И за подгон 10% или 20%? А также бензин. Блин, я не понимаю, как вы окупаетесь? Сколько у вас выходит за смену?
В Тель-Авиве 3 км такси стоило около 400 рублей на наши деньги.
В Барселоне км 5 будет стоить около 10-12 евро ( там у всех счетчики).
На самом деле у нас в России очень недорогое такси и в некоторых случаях дешевле им пользоваться, чем иметь свой авто.
Хотел поинтересоваться, насколько нижеуказанные тарифы отличаются от ваших?
(Это такси эконом-класса, Рига. Извините, что указываю в евро)
Километраж – 0,36 €/км
Временной тариф – 0,13 €/мин
"Везет" ?) Тагил чтоли?)))
Живу в Финляндии, у нас автобус стоит 3.20 евро. Приезжаю в родной город Петрозаводск. Стоимость такси 90-120 рублей. Блять они мне после скольки то заказов подают бус. Типа я так понимаю при заказе больше 10 раз в день, становишься вип клиентом:) Вообщем хорошо так:) когда стоимость такси 2 евро:)
Ну это ещё нормально, я вот в Казани как то "накатался" на 850 руб, заместо 150 руб. Просто таксист перепутал адрес, и поехал вообще в другой конец города, но пришлось всё равно платить по счётчику(да и то обманул на 70 руб ещё и вообще просил 1000)
Ну за что вы так Сергея Бодрова-младшего?
В жопу таких пасажиров, сотка и 80р пятаками, подгорит знатно
Я не таксист, я по ту сторону баррикад, уже рассказывал пару месяцев назад как мне попались в один день три попрашайки-таксиста, с тех пор стал до копейки считать поездку. Если планирую ехать стараюсь держать деньги разменом, а езжу относительно часто. Единственно что меня сейчас коробит, дак это то что есть нормальные таксисты, я раньше сверху всем накидывал 50-100р (средняя поездка 300-400), а сейчас уж ни чего, оператор всегда пересчитает. И да очень сильно начал экономить на такси.
пипец расценки! С м Варшавская до центра Мск по пустой дороге за 25 мин 680р! А тут 80(. ) рублей!
> Хотел изначально сдать мелочью по 10 и 5 рублей, но потом решил что лень
Нью-Йорк - Сан-Франциско. День 1
Всем привет! И отдельно - моим 400 подписчикам! Это очень много, я, признаться, не ожидал и очень рад! Спасибо вам!
Для тех, кто читает меня впервые: с 22 мая по 12 июня я путешествую по США на машине, из Нью-Йорка до Сан-Франциско. Детали маршрута и все такое - в моих прошлых постах.
Итак, мое Большое Путешествие (именно так, с большой буквы) началось. Сегодня пост про день первый, в котором в основном про мой перелет из Мюнхена до Нью-Йорка + пара вещей из первого дня: такси и самое первое впечатление от Манхэттена. Погнали!
Я люблю приехать в аэропорт пораньше, побыстрее пройти все контроли и засесть пожрать в какое-нибудь кафе. В этот раз мой план шел гладко, пока я не узнал, что для рейсов в США и Канаду внутри терминала есть отдельная зона со своим дополнительным контролем.
Пройдя его я увидел очень много просторного ничего.
Ну то есть с одной стороны между мной и посадкой уже ничего не было (а на этот второй контроль потом быстро набралась длиннючая очередь), ну и просторно - можно хоть спать, но с другой стороны в этой секции терминала не было никакой еды :(
Зная себя (люблю пожрать) я конечно взял с собой перекус, поэтому следующие 2 часа до рейса у меня был "бизнес-зал на минималках" - вода из-под крана в туалете, шоколадный батончик принесен с собой
Пока ждал посадку сфоткал красавца Airbus A340-600 на котором мне предстояло лететь
Посадка задержалась, потом нас везли на автобусах (сто лет уже не ездил), вот красавчик поближе
Последний из могикан! Люфтганза, как и многие другие а/к, постепенно выводит из эксплуатации 4-х моторные самолеты, потому что они менее экономичны.
У этого самолета есть одна интересная особенность. Насколько я знаю, такая компоновка была сделана исключительно и специально для Люфтганзы и встретить ее можно только на их А340. Конкретнее - туалет на минус первом этаже. Туда из салона ведет лестница
Внизу помещение с дверьми, всего на весь эконом + премиум-эконом 5 туалетов
Но это не все! В углу помещения есть большое зеркало, которое, оказывается, тоже дверь! Ведет она в комнату отдыха экипажа (сфоткать не успел, но там внутри есть кровати)
Как я уже сказал, вылет задержали, но потерянный час мы нагнали впути. Еще бы, с такой-то скоростью! Ну и 4 мотора в тему - в отличие от двухмоторных мы фигачили через океан по прямой (двухмоторные летят через Исландию и Гренландию потому что по правилам не могут удаляться от суши слишком далеко)
Всего в самолете было 4 класса: первый, бизнес, премиум-эконом и эконом. Я летел премиум-экономом и заплатил за билет туда-обратно 1440 евро.
Разница с экономом такая: более широкие кресла (у каждого свой подлокотник), бОльший экран, больше места для ног, чуть получше питание, посуда и приборы - обычные, а не пластиковые ну и всякая другая фигня по мелочи. Для меня главное было - больше места для ног и более удобное кресло.
Кормили в полете 2 раза, первый - салат, горячее, десерт + булочка. Посуда обычная, стакан стеклянный, но никаких изысков типа хлебной корзины, накрытие на стол со скатертью и прочего, что есть в бизнесе, не было. На горячее я взял курицу в сливочном соусе с рисом, альтернативой была вегетарианская лазанья.
За 1,5 часа до прибытие подали фруктовый салат + холодную закуску и опять же булочку. В экономе, как я успел увидеть, были сендвичи.
Можно было заказывать напитки, включая вино, шампанское и пиво в течение всего полета и без ограничений.
Еще, оказывается был полетный набор, но я его не распознал. Выглядел он как сложенная вчетверо авоська, которую я утащил с собой и открыл только в отеле :D
В наборе помимо собственно очень функциональной авоськи: влажная салфетка, зубная щетка и паста, маска для сна, беруши и носочки :)
Восемь часов просмотра фильмов и сериалов и вот он, Нью-Йорк. Окраины выглядят как типичная Америка - бесконечная деревня до горизонта.
По прилету - сортировка на "наших" и "не-наших", почти полтора часа в очереди на паспортный контроль, удивленная пограничница ("в смыле на машине один через всю страну? ты нормальный вообще?") и вот я в США
Отель у меня на Таймс-Сквер, разбираться с транспортом и потом больше 1,5 часов ехать с пересадкой я не захотел, поэтому вызвал Lyft (конкурент Убера). Приехал совершенно убитый внутри Honda CR-V, ценник тоже "дорого-богато", но доехали за час, не смотря на пробки. Водитель был коренной нью йоркер, хоть и молодой, но родившийся и выросший в НЙ. Ни разу не пожалел, что поехал на такси - отлично поболтал, послушал всякое, обсудил "как у вас" и "как у нас" (я живу в Германии, поэтому темы были про автобаны, цену бензина, кондиционеры и прочие особенности жизни)
Ну а после заселения в отель я пошел искать магазин и понял одну вещь.
Когда я был в Нью-Йорке первый раз в 2016 году, на Манхэттене пахло в основном мусором, а сейчас все пропахло травой :) Кумар стоит покруче амстердамского!
На сегодня все. Буду стараться писать один пост в день по вечерам :) Не обещаю, что сдюжу каждый день, но приложу все усилия.
Желающие получать информацию в реальном времени - добро пожаловать в мой телеграм канал https://t.me/five_thousand_miles
Жадность!
Сейчас знатно ох. удивился! Создал поездку на Бла-бла, поставил нормальную цену, ниже рекомендуемой. И случайно увидел потом что итоговая цена выше! Да не на 10 руб, а на 23%. Вот так вот запросто цена из 1000 рублей, выросла до 1230. Оказывается что теперь цена включает "сервисный сбор". Учитывая что уже появились альтернативы сайту, эти жадные говнюки могут лишится людей вообще.
Нужно больше золота! Или жадность ветеринарных клиник не знает границ.
В прошлом году вакцины для собак (от бешенства + комплексная) стоили 1200р, в позапрошлым году 1100р (цена примерно росла на 100р+- каждый год). В этом году позвонил узнать цену и сказали теперь стоит 1700р (на 500р дороже!). Я подумал ну вот, кризис с санкциями и сюда добрались. Позвонил в другую клинку, которая открылась неподалёку, там цена вообще 2500.
Думаю ок. узнаю-ка я сколько изначальная стоимость этих вакцин в вет. аптеке. Так вот, нобивак (от бешенства) - 182р, биовак (комплексная) - 282р, итого: 464р. Продавец сказала что вакцины даже немного подешевели у них.
То-есть вакцины даже стали чутка дешевле, а вет. клиники под шумок санкций и кризиса, цены задрали. Изи же.
Даже если разложить сумму по их же расценкам, в той клинике где я делал. Там приём стоит 500р (хотя вроде если ты просто вакцины сделать то это не приём), 1 укол - 100р, итого с учётом стоимости вакцин, сумма будет как раз 1200р, если округлить.
В итоге своей собаке сам сделал эти уколы, так как опыт в этом есть, уже давно научился делать уколы животным, людям и даже сам себе. Раньше делал в клинике так как вакцины должны хранится при особой температуре, + там печать ставят. Ну я так подумал что не проблема взять вакцины в вет. аптеке и в течении часа придти и сразу сделать собаки, а наклейки с ампул и так можно вклеить, без печати перебьюсь, всё равно за границу собаку не вожу.
В общем в наших реалиях мира, надо всё самому уметь и знать, чтобы не переплачивать. Надеюсь кому-нибудь информация была полезной.
К вопросу о неснижении задранных цен
-- Скажите, а почему когда рубль упал, у вас цены выросли с 400 рублей до 800, а когда рубль укрепился, не снизились обратно?-- Ты что, идиот? Потому что 800 - БОЛЬШЕ!
Как обычно. многие наживаются на горе.
Отменили все рейсы, остались только турки и эмираты, которые задрали цены в 7 раз. купил билет из Бангкока в Питер за 130тр (спасибо родному Райфайзен банку за ах@нно выгодный ему курс) в реальности 950 usd.
В самолёте никого. Бл@ди. Слов нет.
Бросаю курить
Доход упал, сигареты выросли в цене.
Силы воли нет, надеюсь на силу жадности.
Повесил на холодильник мотивацию.
О великий алгоритм, дай нам низких цен!
Цена поездки на такси "Яндекса" зависит от стоимости телефона клиента?
Стоимость поездки в сервисе такси "Яндекс Go" никак не связана с ценой смартфона, с которого сделан заказ, сообщили ТАСС в компании.
Ранее издание Forbes сообщало со ссылкой на письмо Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России агрегаторам такси, что служба попросила объяснить повышение цен на поездки в Москве и Казани, а также причины разных цен на поездки на одинаковые расстояния в зависимости от типа мобильного устройства.
В "Яндексе" добавили, что компания находится в диалоге с ФАС и ответит на запрос в установленном порядке.
Моральная подготовка к повышению цен на бензин
Названы страны-лидеры по дешевизне бензина в Европе
Бензин в России со средней ценой 51,3 рубля за литр стал вторым по дешевизне в Европе.
Россияне на свою среднюю месячную зарплату могут купить бензина больше, чем жители многих стран Восточной Европы - 920 литров.
Россия опережает по доступности бензина многие страны Восточной Европы, а также соседние Украину и Белоруссию", - говорится в исследовании.
*Рейтинг подготовлен по заказу агентства РИА Новости специалистами РИА Рейтинг.
Ответ на пост «Никогда такого не было и вот опять:)»
Хе-хе. У меня есть знакомый таксист на элантре, так он сделал бумажку типа "расписка", и когда его склоняют на нарушение (5 чел в машину, детей без бустера и т.п.), он спрашивает: "Готовы штраф оплатить, если остановят?" Безоговорочно все говорят "Конечно, деньги не проблема" и тому подобное. Тогда он продолжает: "Паспорт есть с собой?" После этого вопроса люди начинают мяться и, как правило, начинаются вопросы "зачем?". Тогда он достает бумажку и показывает или зачитывает. А в бумажке:
"Я, (ФИО, д.р., ПД, адрес регистрации и номер телефона пассажира), склонил водителя транспортного средства (марка авто, гос. номер, ФИО, д.р.) к нарушению по статье (тут перечислены несколько статей и внизу подпись" ненужное - вычеркнуть) и беру на себя полную ответственность за данное нарушение. В случае остановки сотрудниками ГАИ мной водителю будет передана сумма, эквивалентна сумме штрафа за нарушение по статье."
Полный текст не помню, но суть именно в этом. Естественно, бумажка - Филькина грамота, но всегда действует. Говорит, всего один раз "согласились" на заполнение бумажки и на этапе переписи паспортных данных просто сказали "мы другую машину, всё же, вызовем", а остальные 99% отсекались почти без скандалов, но с возмущениями :)
Никогда такого не было и вот опять:)
Таксую. Прилетает заказ в отдаленный район. Беру, еду. На месте выходит клиент и говорит - нас вообще больше, чем в машину обычно влезает, 6 человек, из них двое детей, которых можем на колени посадить. Говорит, можем заплатить как за две машины. Я отказываюсь - и штрафы, и ответственность. В итоге едет половина народу, другая половина заказывает другое такси. В пути клиент говорит, что штрафы если что не вопрос, сразу бы дали 5000 и не проблема. Бляха-муха, ну если есть деньги, ну вызови две, три машины и нет проблем. Аж пичОт😂P.S. Понимаю, что этот пост лишь сотрясание воздуха и ничего не изменит, но блиииин. )))
Ответ на пост «Таксозавры во Внуково»
В Краснодаре эти тридварасы еще и цепляют себе бэйджики "Яндекс Такси".
Прилетели конце апреля семьей из Красноярска в Краснодар, чутка ошалелые после перелета и от непривычной жары, но не настолько, чтобы совсем бошка отключилась. На выходе из аэропорта встречает армянин с бэйджем Яндекса на пузе, предлагает подать машину. Называю адрес, слышу цену в 2К, посылаю вежливо отказываюсь.
Вызываю машину через приложение за 690 рублей, машина в трех минутах. Лжеяндекс рядом трется, интересуется, за сколько вызвал, я озвучил. Тут на него снисходит приступ щедрости, говорит, мол, так и быть, увезу за 700, поехали! Я чуть опешил от такого выгодного предложения, отвечаю, что нет, я не стану человека подводить, он уже едет ко мне. А бомбило выдает на это с некоторым презрением: "Ты что, никогда никого не подводил?" И это таким тоном, как будто я трусы ношу поверх штанов.
Короче, не нашелся я что ответить, подхватил семью и пошел к парковке, куда должно было такси подъехать.
Кстати, это пока единственный случай, когда меня пытались налюбить в Краснодарском крае, вопреки расхожему стереотипу.
Ответ на пост «Таксозавры во Внуково»
Сразу объединю несколько историй в одном посте)
Приезжаю в аэропорт по заказу и надеюсь обратно свалить с заказом. Тачка обклеена, 3 программы на двух телефонах, объявление на машине, что могу проехать туда, куда многие не могут.
По Яндексу весь чуркистан уезжает мигом, по моему такси заказов нет, ещё одна программа молчит. Впереди меня стоит Логан и обклееный под Яшу полик.
Водилы стоят и общаются, выхожу и чтобы завязать разговор говорю:"Ну что, весь чуркистан уехал, остались только мы")
Водитель Поло (ВП):"А ты чё, заказ взял, стоишь тут?"
Я:"Да не, жду по программе, но, видимо, придется ехать пустым".
Тем временем вокруг уже никого, пусто и тихо, ни машин, ни пассажиров.
ВП:"Ты это, если что, подальше вставай, а то мы тут работаем. Если вдруг подойдут к тебе, до города заряжай 1500, а если область то N за километр".
Начал рассказывать мне про жизнь в такси, а я про себя думаю:"У меня обклееная тачка, 2 телефона с тремя программами, я явно не новичок, дед, ты учишь отца детей делать!" Но я все равно понимающе кивнул головой.
Надо сказать, что в центр уехать по Яше можно за 700-800 рублей, в других такси примерно столько же. Я готов был вообще за 500-600 уехать, дабы дальше домой уехать .
Тут у ВП звонит телефон, упал заказ по Яше и он говорит:"О, полторашка!". Я не понял, причем тут полторашка.
Оказалось, на остановке стояли муж и жена, хотели уехать по Яше, стоимость была рублей 800, он двинулся им на встречу и я догадался, что сейчас он будет им вытирать про цену 1500.
Я прекрасно понимал, что они не поедут, распрощался с водителем реношки и дал по газам, дабы перехватить пассажиров.
Пока заезжал заново на территорию, они подъехала маршрутка и у меня перед носом они сели в нее.
Пришлось ехать пустым, ни себе, ни людям.
Приезжаю туда же. Самолёт, на который я рассчитывал, прилетел чуть раньше. Надежды уехать с заказом почти нет.
Тут замечаю бабку, которую окучивают местные бомбалэйлы, а она орет:"Дороже, чем за 600 не поеду. Отвалите. "
Бомбалэйлы сменяют друг друга, но толку ноль, бабка орет и двигается к остановке.
Даю по газам, подъезжаю, спрашиваю куда, открываю багажник, слышу эту фразу про 600 рублей. На глазах у местных закидываю чемодан в багажник, а бабка всё не уймется, хочет цену узнать, тихо ей говорю, что цена вас устроит, мне уехать нужно!
Как и хотела, уехала за 600)
Ну и история, где я был в качестве пассажира.
Казахстан, Астана, 2012 год.
Прочухав через всю страну на автобусе прибываю в Астану на автовокзал, там же ж/д вокзал, а мне нужен аэропорт, дабы лететь в Киев. Заранее был предупрежден, что местные начнут отбирать багаж и звать к себе доехать за "недорого". Боюсь ошибиться, но адекватная цена была в районе 600-700 тенге.
Выхожу из автобуса, коршуны тут, как тут. Уговаривают ехать за 1200. Конечно же, не реагирую. Выхожу на площадь перед вокзалом, уже там меня пытаются запихнуть в тачку за эти 1200, всем отказываю.
А машин полно, народ гуляет, оказывается, в Астане встречали спортсменов, которые прилетели с олимпиады.
Иду и вижу брендированную Киа, а водителя нет. Тут голос сзади:"Уехать надо?"
Я:"Твоя тачка? В аэропорт сколько?"
Водила:"Водитель там, пойдем отведу, по цене не обидет".
Подходим к местным бомбила, он прыгает в непонятное мне ведро и кричит, чтобы садился. Надо сказать, что это ведро ещё проходило службу под предводительством римского центуриона, откуда для работы в такси ее и выкупил данный персонаж.
Разворачиваюсь и иду дальше. Пока ходил в поисках такси, это тело постоянно гонялось за мной, уговаривая меня поехать хотя бы за 1000.
В конечном итоге увидел брендированное такси и уехал за 650)
Хоть и таксую, но считаю всех тих Иванычей и Петровичем пережитком прошлого.
Ответ на пост «Таксозавры во Внуково»
Который день читаю в горячем про таксозавров. И все удивляются как они ещё не вымерли. Спойлер: не вымрут. Щас объясню почему.
Начну немного из далека. Как-то вляпалась я по простоте душевной в сетевой бизнес. Хорошая знакомая предложила, ну я и согласилась. Потом поняла,что надо разводить людей на деньги, ушла. Выслали мне,значит, книги разные. Интересные. Поизучала их. И вот есть там один пример интересный:
Население земли 7 миллиардов. Мадонна выпустила новый альбом. Его купили три миллиона жителей земли. Она выплатила зарплаты, налоги. Ещё и себе нехило так заработала. Вывод: предлагайте свои услуги ( реклама) всем. 10 человек пройдут мимо, а два то согласятся.
Так и здесь. Стоит таксозавр, предлагает подвезти. Умные пикабушники мимо пройдут, да ещё и пост напишут. А ведь будут и те кому пофиг за какую сумму уехать. А кто-то не умеет пользоваться приложениями. Или лох- сибирский. Вариантов много. Сделает он два- три рейса, заработает 12 тыщ. А сколько надо сделать рейсов таксисту из приложения, чтобы столько же заработать? А расход бензина, а техобслуживание?
Везде есть свои плюсы и минусы, кто как может, так и крутится.
Р.S смешной случай был. Прилетела я как-то в международный аэропорт. Красноярск. Три часа ночи. Братишка меня встречал. А он у меня метр девяносто. Моська помятая, не бритая. Сгреб чемоданы мои и вперёд, я за ним. Тут выбегает мужичок: