Ханты Мансийская окружная клиническая больница
Официальный сайт Окружной клинической больницы г. Ханты-Мансийска. История больницы, работа отделений.
Отделения Хайнты-Манскийской окружной больницы: Кардиохирургическое отделение »
Хирургическое отделение № 1 »
Хирургическое отделение № 2 »
Отделение анестезиологии и реанимации »
Отделение анестезиологии и реанимации (для кардиологических больных) »
Отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения »
Инфекционное отделение для взрослых »
Детское инфекционное отделение »
Отделение вирусных гепатитов »
Отделение реанимации и интенсивной терапии для новорожденных »
Отделение анестезиологии и реанимации перинатального центра »
Отделение вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО) »
Отделение восстановительного лечения »
Кабинет гипербарической оксигенации »
Врачи учреждения Ханты Мансийская окружная клиническая больница
Бостанова Алина БорисовнаЗаведующая отделением, врач-нефролог, педиатр
Гаврилова Александра Игоревна Гмир Николай АдамовичНенецкая окружная больница, хирургическое отделение, заведующий отделением (стаж с 1978 г.)
Екимов Андрей Анатольевичнейрохирург областной больницы
Зотин Андрей Владимирович Кислицин Дмитрий ПетровичКлинические интересы: общая хирургия, гепатопанкреатодуоденальная хирургия, эндоскопическая хирургия, интервенционная радиология, трансплантология. Уч.
Кислицин Дмитрий ПетровичКлинические интересы: общая хирургия, гепатопанкреатодуоденальная хирургия, эндоскопическая хирургия, интервенционная радиология, трансплантология. Уч.
Колмаков Игорь ВладимировичЗаведующий отделением главный внештатный неонатолог Департамента здравоохранения ХМАО – Югры, врач анестезиолог-реаниматолог высшей квалификационной.
Курганская Алена ЮрьевнаДетское Инфекционное Отделение
Терлецкий Владислав ОлеговичОкружная Клиническая больница . Женская консультация
Тетерин Андрей Германовия Фроловский Александр АнатольевичРейтинг учреждения Ханты Мансийская окружная клиническая больница
Оценку учреждения провело 26 человек
от 1 (ужасно) до 10 (отлично)
Чистота, ремонт, комфорт 7
Отзывы об учреждении Ханты Мансийская окружная клиническая больница
ОТДЕЛЕНИЕ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ РЕПРОДУКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. Огромное спасибо врачу-репродуктологу НЕХОРОШИХ АЛЕКСАНДРУ ЮРЬЕВИЧУ - прекрасный врач и просто хороший человек! Эмбриологу ХАСАНОВОЙ ЛЕЙСЯН РУСЛАНОВНЕ большое спасибо за поддержку участие и нелегкий труд!Благодаря вам вашему труду и профессионализму сбываются мечты многих женщин. Также хочется отметить девочек с регистратуры - всегда приветливые и улыбающиеся! Спасибо вам всем ещё раз, крепкого здоровья,счастья в личной жизни и успехов на работе!
От имени своей мамы хочу поблагодарить медперсонал нефрологии и ее заведующую Пьянкину Оксану Владимировну за хорошее отношение и внимание.
детских педиатров вообще всех уволить..тупые..диагноз поставить не могут, лечение толком не назначают..при вопросе что делать пожимают плечами..зашибись доктора хреновы..
Уважаемая администрация ОКБ! Мы местные жители просим вас сделать доступным приемный покой. В этом году моя мама сломала ногу, и мы были вынуждены ездить в больницу каждый день на процедуры. И охранники не пропускали нас зимой на машине к крыльцу приемного покоя. Скажите, человек в возрасте на костылях может пойти большое расстояние зимой? На днях мой муж забирал брата с операции по удалению грыжи,которую сделали утром,а вечером уже сказали,чтобы собирался домой, но охранник не пропускал к приемному покою. Во всех городах приемный покой должен быть доступным для граждан, а у нас в приемный покой можно попасть только на скорой. Свою стоянку администрация больницы должна делать в другом месте. Что можно сказать о больнице, если ты должен идти пешком в любом состоянии до приемного покоя.
и вновь ОКБ и вновь геморрой(простите). Я каждый раз по новой офигеваю от этой больницы, в женскую консультацию теперь с введением работы сайта самозаписи попасть можно, но потом найти свои анали этот ППЦ какой-то. Один день твой врач с утра, другой день с обеда, анализы у него-потому что он участковый, и их не заберешь-потому что его не выловишь! По талону вовремя на прием зайти-не получится, в лучшем случае задержка минут 20, максимум 2,5 часа(мой личный рекорд). Попасть на ФГС-невозможно, запись на 2 месяца вперед. Терапевты тоже очень веселые - пришла к одной за справкой для санаторно-курортного, она на меня посмотрела и заявила - Ты молодая, чего тебе там лечить! (а это простите не ваше дело, раз вы как медик не видите). Отдельно хочу сказать про флюорографию-это ужас, на первом этаже кабинет с флюораграфией закрыли, отправляют на второй-там душно, присесть негде, работники злые, воняет безбожно после какого-нибудь очередного потного пациента-поскольку помещение не проветрива
ется. Я вообще простите брезгаю прикасаться обнаженной кожей к тому аппарату к которому до меня 140 человек за день прикоснулись и его ни разу не протерли. В онкологии-очередь, мы приехали из Сургута с тяжелобольным отцом сюда на прием и просидели с 11 утра до 5 вечера в очереди, причем врачи в определенный момент вообще ушли на консилиум и приема вообще не было. Нет возможности записаться через интернет-регистратуру к офтальмологу-тоже бред. Это не больница, а издевательство какое-то. Из этой больницы еще никто здоровым не выходил!
самая плохая больница, все хамят прям с порога. Зашла в УЗ-отделение заведущяя не спросив за чем я пришла начала хамит и обзываться. Старшая не умеет разговаривать с пациентами, хамски общается и грубит. В отделении грязь, в регистратуре (УЗИ) не кого нет,бахил нет. Бахилы нужно покупать, покупать нужно простыню.Хорошо что не нужно покупать гель. Запись на месяц вперед. Врачи смотрят очень плохо им дается на исследование 5 минут т.е врачи даже не объясняют что у меня. Куда смотрит главный врач ОКБ.
Здравствуйте,Мы делали ЭКО в разных городах,была три попытки не удачных,четвертый ЭКО сделали в г.Ханты Мансийске (ОКБ),и все получился благодаря талантливым врачам в отделении ЭКО,у нас 08.04.2013 году родилась дочка,по этому хотим выразит свою благодарности ОКБ в г.Ханты Мансийске,особенно отделу ЭКО, врачам Кузьминой Марине Владимировне, эмбриологу Захаровой Ольга Валерьевне и так же всему отделу, с уважением Нуриевых. г.Нижнвартовск.
Пока ничего не могу сказать о питании, чистоте и т.д. Хотелось бы отметить доброжелательность врачей и медицинского персонала онкологического лор-отделения, лично, врача лор-онколога Кашбулина Захара Альбертовича. Компетентность этого врача не вызывает сомнений. Надеюсь,оснащение онкологического отделения -высокотехнологичное. Назначена операция. Отзыв-по результату. С уважением, Антонова Л.Ф. гп. Пойковский.
В женской консультации творится безобразие. Чтоб взять талон к врачу, нужно с 3 часов дня стоять в очереди, чтобы в 6 часов его ВООБЩЕ ПОЛУЧИТЬ! Зачем вообще эти талоны, если по времени все равно не заходишь!! А без талона вообще не попасть! К кому не обратишься, все грубят, отправляют кто куда. Результаты анализов то теряются, то находятся все в разных местах. И пациент почему-то САМ должен ходить их искать и собирать! А не нашел - сдавать снова! И такой круговорот бесконечен! Обратилась 8 октября 2012 года. Сейчас 29 октября. Опять назначен анализ. Когда до лечения дело дойдет неизвестно! А потом врачи кричат на пациентов своих, что они запустили болезнь! Кто запускает?! Уважаемая администрация, примите меры! Знаю нескольких женщин, которые просто НЕ ИДУТ, потому что знают, что потратят время и нервы, а вылечиться никто не поможет! В "Консультации" сделают всё возможное, чтоб человек ушел оттуда и больше не приходил!
огромная благодарность моему лечашему врачу Алексею Анатольевичу Пилипенко ,побольше бы таких чутких внимательных и талантливых врачей . дай бог вам огромного здоровья и счастья благодоря вам я стала слышать на много лутше
сама окружная больнице красивая, но работают там злые люди. Пришла как-то на УЗИ ОКБ старшая медицинская сестра УЗИ Сунцова О.Л. так накричала на меня, что у меня пропало желание пройти то самое исследование. Я просто хоте записаться на исследование , но увы. Я была очень не довольна ОКБ. Медицинские сестра ОКБ все хамят такое ощущение как будто я пришла к ним домой и попросила деньги.
Я всегда знала, что окб это просто ужас. Про очереди я и говорить не буду! У меня бабушка, ветеран ВОВ, ей 85 лет! В соответствие с возрастом она чувствует себя не так хорошо, но все же. После двойного приезда скорой я вызвала бабушке участкового врача, в надежде на то, что она откорректирует лечение. Участковая врач позвонила и сказала, что не придёт, потому что была у нас две недели назад и лечение назначила! Это нормально. Я может чего-то не понимаю? Но она хоть каждый день ходить должна если надо, это её работа! Как вообще возможно сказать такое человеку, которая столько прошла, у которой такой возраст! В общем здоровье своё нужно беречь, т.к. лечить нас некому!
жк это просто ужас, гинекологическое отделение вообще кашмар. Год назад пришла встать на учет. вел меня Фроловский в 20 недель анализ показал уреаплозмоз. пришла на прием он объявил мне об этом, я была в шоке первый оаз об этом услышав, заявил об этом с такой интонацией, что якобы я об этом давно знаю и лечить не собираюсь. Выписал антибиотики и свечки. муж через 3 дня увез в приемник с алыми кровенистыми выделениями. врач посмотрел с такой жестлкостью что от боли в обморок чуть не упала, но сказал что бы соблюдала строгий постельный режим, пролобирование плодного пузыря. положили в геникологию. там врачей 5 посмотрело меня на кресле еще и практикантов позвали посмотреть и потрогать. Пришла заведующая отделения пришла снова на осмотр, посмотрела и зделала вывод что сохранять нечего и они этого делать не будут, настращали, пугали всем чем могли. сказала что должна дать согласие на прокол плодного пузыря. передала все ее страшилки мужу. согласились. она сказала дословно "мы можем т
ебе это все обратно запихать, если что нибудь пойдет не так мы тебе все удалим вместе с маткой или вообще не разрешим тебе больше рожать". проткнула пузырь, воды отошли, через полчаса снова меня посмотрела на кресле, оказалось что плодное яицо само поднялось, шейка закрылась и все нормально стало. отправида в палату и сказала ждать схваток. ребенок задохнулся во мне я очень хорошо все чувствавала, он сутки пинался на вторые перестал. больше заведующая и врач не приходили, родовой деятельности не было, запрещали есть назначили стимулирующую капельницу с утра до вечера медленно капали часов в десять начинались слабые схватки, приходила мед. сестра выключала капельницу, желали спокойной ночи и говорили недай бог ночью рожать начнешь кто с тобой возиться будет. так продолжалось пять дней пока муж не пошол к глав врачу, его не было он пошел к заму. тот позвонил к заведующей отделения та в течении 5 минут ко мне прибежала с лечащим врачем с мед. персаналом. и сказала что так вопросы не решаються, зачем к главному врачу ходить надо было просто к лечащему врачу подойти или к ней. сразу капельницу ускорели в течении получаса родоаая деятельность началась, приняли роды, выскоблилили. при этом присутствовало человек 15 человек 5 из них практиканты. видимо опыты на мне ставили.
нет записи к врачам. Второй раз пришлось выстоять очередь в 7 утра, чтобы узнать, что врач не принимает. Что, трудно повесить объявление?
Для того чтобы попасть на прием я должна аккурат в семь утра растолкать всех бабушек и взять талон на ЭТОТ день, на то время, которое будет. Я живу за городом. Работаю.Соответственно встал в 5 , вышел в 6, к 7ч приехал, а талонов нет ! На следующий день - встал в 5, в 7 приехал, а талон только , допустим на 10 утра- поехал на работу, отпросился - приехал в больницу - отсидел в очереди перед кабинетом пару часов. У меня беременность 5 мес. Нет щитовидной железы. Я понимаю, на сколько важно попасть к эндокринологу. В ЖК с первого дня прошу направление.С начала не давали. Потом дали направление, а талон надо взять самой по вышеописанной схеме.В течении двух месяцев не могу "достать" талон. Хочется плакать. Прием беременных до 16.00, хотя гинеколог работает до 20. Каждый раз отпрашиваюсь. Вообще, такое ощущение, что забеременев, женщина должна уволиться с работы и поселиться в ОКБ для того, чтоб пройти всех обязательных врачей. Это ужасно. Там, где я раньше жила я тоже посещ
ала поликлиннику.И, придя в больницу в любое время, я знала, что или попаду на прием сразу, или, по крайней мере запишусь на прием в другой день, на удобное для меня время. А здесь я вынуждена "караулить" талоны, пропускать работу,отсиживать очереди, и это все- еще не гарантия тго, что я вообще получу прием врача ! Мне было необходимо хирургическое вмешательство( по- женски ). Пройдя семь кругов ада с талонами-приемами и консультациями, мне было сказано, что результат операции - скорее всего все придется удалить . Я обратилась в клинику в Москве.Не какую-то супер-элитную. А просто некрупную частную Мне провели операцию. При мне остались ВСЕ мои органы. После лечения там я забеременнела вообще без каких-либо проблем. А здесь- поставили на мне крест. Сейчас беременность протекает замечательно (ТТТ ), ни угроз,ни токсикоза, ни гипертонуса.Не приняла ни одной таблетки. При этом- с плановыми и так необходимыми даже для абсолютно здоровых женщин консультациями - такая вот беда. Просто нет слов.
ОКБ это отдельная история для нашего города. Во первых жителям города туда попасть очень тяжело. каменный век-вставать за талонами к 7 утра, или запись по терминалу(вроде вещь хорошая, но парадокс в том-что там вечно нет мест). Отделение гинекологии-вообще вне конкуренции по длине очередей за талонами. Сколько бы раз туда не приходила-все равно очередь человек 40 а то и больше там стоит. Однажды сидела там с 3 часов дня чтобы в 5 вечера получить долгожданный талон (чтобы он мне хотя бы достался). Дурдом. Анализы теряют-так я сдавала анализ на гормоны щитовидной железы. Пришла на повторный прием к врачу, а она говорит-а ваш анализ потеряли (класс-ждите еще 2 недели пока он будет готов). Пару раз приходила к хирургам с проблемой врастающего ногтя на ноге. В первый раз-его срезали. не до конца вылечили, он стал нарывать у основания ногтя-его сняли окончательно, травмировали мне ногтевую пластину. теперь он в ужасном виде. Причем когда в следующие разы попадала с тем же вопросо
м в ОКБ мне сказал другой врач что его ни в коем случае нельзя было снимать. Весело. В общем в городе нужна городская больница на мой взгляд, а не только ОКБ. было бы проще
Спасибо хочу сказать Зотину Андрею Владимировичу, компетентный специалист,перелистает всю карточку (теперь в электронном варианте)и назначит обследование не только по своему профилю, объяснит всё доступным языком таким паникершам мамочкам как я:)СПАСИБО
Хочу выразить благодарность отделению "Вспомогательных репродуктивных технологий(ЭКО)" Лично врачу Кузьминой Марине Владимировне. Молодая,квалифицированная, чуткая, внимательная к пациенткам.Также, всем медсестрам отделения.В стационаре также работает внимательный,профессиональный коллектив.Благодарна эмбриологу Захаровой Ольге Валериевне. Внимательные, отзывчевые-такие как и дожны быть медицинские работники.К сожалению беременность не наступила, но я не отчаиваюсь, и , приеду еще раз к этому же врачу.
Моим лечащим врачом был Матюшин Валерий Сергеевич. Я попала в ДТП и он с командой своих коллег возвращал меня к жизни 33 дня и 33 ночи практически неотходя от больничной койки или постоянно интересуясь моим состоянием. Огромное спасибо, что я жива и веду нормальный образ жизни, хотя шансов просто выжить было очень мало! СПАСИБО!
нет записи к врачам
На днях делал операцию по восстановлению дыхания в результате искривления носовой перегородки. Лечащий врач Николай Александрович Беляшин - профессионал в своём деле, уверенность, спокойствие, добродушие и трудолюбие которого стирают всякие возможные сомнения и страхи у пациента, в необходимости операции. Персонал лор отделения слаженный, заботливый, каждый занят своим делом, замечания делают корректно,расскажут по существу вопроса. Уборка комнат дважды в день. Внутренний климат в отделении можно назвать "тёплым", нет пустой суеты, всё размеренно, по времени. Выздоровление моё шло тоже размеренно, по какому-то установленному графику. Хочу поблагодарить Николая Александровича Беляшина и весь персонал Лор отделения.Молодцы!
Произошла ситуация у моей знакомий! Она была беременна уже большим сроком(сколько я не помню)- и плохо себя чувствовала, пришла к врачу Гиникологу(женщина)-имя я не знаю! Она направила на УЗИ- но там была очередь и ей пришлось несколько дней ждать, в итоге обратилась в платную--- И У НЕЕ УГРОЗА ВЫКИДЫША, могла потерять ребенка. Очереди вообще ужасные. Попасть в ОКБ не возможно долго, практически все занкомые только по БЛАТУ! Приходиш утром к 7 утра, талонов нет вообще!-уже разобрали! Хотя только 1 женщина стояла раньше меня пришла. А кто тогда разобрал. Регестратура вообще бывает карточку не находит- прийдите попозже говорит. Приходиш по талону и по времени- так еще и сидишь по 2 часа в очереди. Зачем тогда талоны. -если их не достать да еще и ждать. А если мне плохо я что должна умереть там на скомейке. Температура 39- тошнит!- даже до туалета можешь не добежать- но 2 часа сиди.
Пока мой малыш находился в отделении реабилитации интенсивной терапии новорожденных я была спокойна за своего крошку, знала что он в хороших руках.Хотелось бы поблагодарить персонал отделения в частности Заведующего отделением Колмакова Игоря Владимировича. Врач с большой буквы, и очень душевный человек. Всегда подберет нужные слова, четко, подробно и ясно объяснит состояние здоровья маленьких ангелочков. НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН, за то, что Вы есть. За то, что спасаете наших крошек, давая нам испытать радость быть Мамочками. Но оказывается не все так прекрасно, когда моего ангелочка перевели на второй этап выхаживания, мне пришлось познакомиться с нашим доктором Филимоновой Людмилой Валерьевной вот тут я испытала шок. Сначало мы общались по телефону, это было не общение, а ужас. со мной разговаривали так, будто я ничтожество, создавалось такое впечатление что меня люто ненавидят за, то что так случилось, за то что им из-за меня приходиться работать(а ведь мы тогда еще не виделись даже)Я пон
имаю, наши детки очень сложные и с ними очень трудно работать, но ведь вы сами выбрали такую профессию, зачем же срывать зло на нас, нам и без вашей злобы не легко. Мне прямым текстом говорили о том, что ваш ребенок инвалид, он недоразвит указывали на то, что я ущербная и не смогла родить в сроки т.д. и т.п. Когда было получено разрешение, я приехал для того чтобы лечь в больницу с ребенком, и тут я была удивлена еще больше. с меня стали требовать покупки лекарств ( конечно для своего ребенка не жалко ничего, и я покупала все что с меня требовали) но разве у нас не бесплатная медицина? разве с наших райнов не отчисляются деньги в округ. Врач очень неуважительно относиться к мамам чего не скажешь о младшем персонале, девочки просто умницы, всегда все вежливо, свегда подскажут всегда прийдут на помощь, утешат. Я БЫ ПОСОВЕТОВАЛА ДОКТОРАМ ПОУЧИТЬСЯ У СВОИХ МЛАДШИХ СОТРУДНИКОВ ЭТИКЕТУ ОБЩЕНИЯ.
Я проживаю в советском районе. Так случилось, что пришлось рожать в ОКБ Ханты-Мансийска, сложно протекала беременность, были преждевременные роды. Ребенок родился недоношенным, попал в отделение реанимации и интенсивной терапии. Пока находилась в родильном отделении натерпелась ужасного, пренебрежительного, неуважительного отношения к себе. Конечно я понимаю, что и своих пациентов хватает, но мы же тоже люди не правда ли? Домой отпустили не сняв швы, младший медецинский персонал разговаривает так, будто нет никого выше их. Когда стали выписывать домой, очень долго пришлось просить, чтобы подготовили выписку, в ответ только раздраженно кричали некогда. Так не бывает.Существует же наверное элементарная этика общения с людьми?
Так накипело,живя в Ханты-Мансийске 10 лет, все здоровье я оставила в нашей доблестной окб, родила двое детей которые были здоровы при рождении, но обоим врачи придумали диагнозы, и одного даже лечили от несуществующего заболевания.А второй стоял на учете 3 года с пороком сердца, который впоследствии в другой клинике у нас не нашли и сняли с нас вообще этот диагноз! Мне сделали операцию, потому что наверное так было удобнее хирургам, нет органа, нет проблемы, только позже узнала что можно было обойтись без операции, и обойтись консервативными методами. Я спрашивала, но мне сказали это невозможно!Это нормально. Нет. Это не нормально, или просто я такая невезучая? Отношение к пациентам в целом ужасное, сама больница хоть и не старая, но кто этот проект придумывал, маленькие палаты, перевязочные, процедурные, без окон, но при этом огромные холлы.
В середине декабря моя дочь пришла на приём в женскую консультацию к "доктору" ТЕРЛЕЦКОМУ ВЛАДИСЛАВУ ОЛЕГОВИЧУ. Посмотрев её документы он обратил внимание на изменившуюся "шапочку" в бланках Тюменской больницы , куда моя дочь ездила по направлению ОКБ. Честно говоря , нам всё равно, какое старое название и чем оно отличается от нового ! "ОБОССАТЬСЯ И УМЕРЕТЬ . "- услышала от доктора моя дочь! Спасибо Владислав Олегович ! И Вам того же хочется пожелать !
делают ли в вашей больнице пластическую операцию на нос после ушиба. куда позвонить?
очереди везде есть и будут!от них ни куда не денешься,в любом другом городе так же прием врача ПО ЗАПИСИ ИЛИ ВООБЩЕ ПЛАТНО,так же люди встают с утра за талоном,врач один и не может всех и сразу принять!на каждого пациента расчитано 10-15 минут,но вы сами подумайте реально ли осмотреть и распросить больного за это время и еще напечатать все правильно и точно,обьяснить лечение ,да еще бывают пациенты без талонов т.е. по cito! которых нужно принять прямо сейчас!из-за этого прием врача не совпадает со временем вашего талона!врачу положено принимать 16 человек за 4 часа,а он принимает 20-25 ,а то и больше до последнего пациента. Побывали бы вы сами на месте врача.Умеете только пальцы гнуть и умные мысли высказывать!
наша больница самая лучшая и врачи тоже!люди, в том что вы болеете виноваты не врачи,а вы сами!нужно просто во время обращаться к врачу,а не заниматься самолечением и т.д.
Я на этом сайте впервые, хотя работаю в ОКБ более 4 лет. До того работал в другом городе, более крупном - 3млн. Не согласен с некоторыми высказываниями по поводу нашей больницы. Не забывайте ГОСПОДА, что г.Ханты-Мансийск - город начальников и работников департамента. Меня крайне удивляют те моменты, когда на МРТ исследования едут с других (г.Мегион) районов! Что! в г.Нижневартовске платно. в Сургуте?! Мы-врачи не имеем право отказывать в приеме пациентов. Мы их принимаем. Подумайте над высказыванием "где колличество-там не бывает качества". Город Ханты-Мансийск и население округа насчитывает не более 120000 человек. Соответственно, больница работает на это население. Для примера г.Сургут 300000, нижневартовск тоже не более того. Так зачем вы все ругаете специалистов Окружной клинической больницы. Если вы приехали на консультацию вас примут! Но у врачей есть свои больные с города и района. Для ВАС специально построили пансионат! Сейчас оплата в сутки 400р. Я там был - гос
тиница с 3 звездами (по европейским стандартам)! Неужели нельзя переночевать там, отдохнуть. Тем более, вам обязательно выпишут туда направление! Господа пациенты! Отнеситесь с пониманием! Я согласен, что некоторые из специалистов не отвечают всем стандартам мед. науки, и отношение кое где хромает! Приношу ВАМ извенения за это недоразумение! Но в защиту скажу, что они долго на этом месте не задерживаются. У меня дочь заболела в отпуске в г.Казани. Сам врач и послушал легкие. Хрипы справа! Пневмония? По cito записали на рентген через 7 дней. А что вы хотели?! Если сейчас - платно! 800 рублей! В итоге потратил более 5000 на обследование и лечение в течении 3 суток! В ОКБ г.Ханты-Мансийска в течении 3-4 часов ставят диагноз и начинают лечение! БЕСПЛАТНО! Вот всем и хочется попасть на прием. Я благодарен всем врачам в больнице за их труд, терпение и выносливость, с учетом того, что они в письменном варианте каждую неделю готовят отчет заведующим и зам.гл. врача. Если убрать все эти отчеты, то за это время они смогут принять ежедневно более 10 человек. А это уже результат. Не ругайте врачей, они и так у нас долго не задерживаются. Не выдерживают нагрузок. Повторюсь "где колличество - там не бывает качества"! Спасибо за внимание
Можно у администрации узнать, а грубить пациентам это так положено в больнице. я в больнице не лечилась 3 года,так как жила в другом городе, но забеременев я решила рожать дома,т.е. в Ханты-Мансийске, пришла и все врачи к которым я попадала толи не в настроении были толи еще что нибудь и в свой адрес я слышала много грубости. особенно очень ласково с пациентами любит общаться узистка Шакирова Г.Х.,просто мне рассказали что она всем грубит. разберитесь пожалуйста с персоналом,а то с ними соответствующие компетентные органы будут по другому общаться.
Отличная по оснащению больница с очень хорошим коллективом.Да, очереди, талоны.Да, очень много пациентов, разных. Вечно спешаший врач, уставший, иногда не очень приветливый. Но квалифицированный, ответственный, специалист. За медленным, обстоятельным рассказом врача , спокойной обстановкой, эксклюзивной для Вас вежливостью и большим временем приема приходите в частную клинику."Нео-Клиника" ждет Вас. За бесплатной,по прежнему качественной, помощью приходите в ОКБ. ВЫ НЕ ПЛАТИТЕ НИ ЗА КАКОЕ (ПОРОЙ, БАСНОСЛОВНОЕ ПО ЦЕНЕ) ИССЛЕДОВАНИЕ ИЛИ ЛЕКАРСТВО. И найдите во враче человека, отвечающего сразу за сотни жизней. Он желает Вам помочь, жаль что не успевает это для всех , жаль, что не всегда в силах быть предельно вежливым и ласковым. Но ВЫЛЕЧИТЬ он умееет. И не хуже многих светил. Всему врачебному коллективу ОКБ - респект!
Я с со своей 2-летней дочерью приехала на плановую госпитализацию из г.Урай 01.12.2011г для постановки диагноза. Нас приняли и оформили в педиатрическое отделение. В палате мы были уже приблизительно в 2 часа дня, учитывая что ехали мы на машине из Урая до Ханты-Мансийска 6 часов (в дороге с 7 утра), нас врач осмотрела только около 10 часов вечера после 3 моей просьбы, лечащий врач у нас была заведующая отделением Бостанова А.Б. 02.12.2011г. сдали анализы. 03 и 04 декабря были выходные. 05 декабря в понедельник нас осмотрел врач около 11 часов, больше с нами в этот день ничего не делали также как и в выходные. В ночь с 5 на 6 декабря около 3 часов ночи у ребенка начался сухой частый кашель с рвотой желтого цвета. Я взяла ребенка на руки (учитывая что ребенок весит 17 кг кг и я на 7 месяце беременности)пошла в ординаторскую попросила дежурного врача осмотреть нас. Послушав нас врач сказала что все хорошо, на мою просьбу посмотреть горло ребенку я услышала, что она не знает где тут лежат
шпателя и вообще идите в палату вам все равно до утра ничего делать не будут. Я пошла с ребенком на руках в палату, она у меня кашлеет с рвотой, только и успевала до унитаза ее носить, сама вся в слезах от такой помощи, было желание ночью идти пешком домой в Урая. Наконец наступило 7 часов утра 6 декабря, к нам пришла м/с с градусниками, я ее спросила когда к нам придет врач, минут через 15 к нам пришел тот же ночной врач, послушав нас сказала что все нормально, спросила сколько раз рвало до утра, на что я ответила что я не считала, потому как этот процесс был практически через каждые 5-10 минут. Врач дежурный ушел, пришла м/с с шприцом, на вопрос "это что?" м/с сказала что это противорвотное средство "цирукал", я ей сказала что пусть для начала врач нам посмотрит горло. Пришла врач ,посмотрела горло , сказала что все нормально, я говорю ладно ставьте "Цирукал". Пришла м/с, наклонилась ставить укол, а от нее пахнет перегаром, я еще подумала "удачно устроилась на работу".А предыдущим вечером 5 декабря в пед. отделении отмечалось какое- то мероприятие в кабинете зав. отделения, этому всему была свидетельницей моя соседка по палате. Утром же 6 декабря я пошла к нашему лечащему врачу зав. отделения, в кабинете стоял жуткий запах перегара, я рассказала что произошло ночью с моим ребенком, на что она ответила я подойду после планерки. Время 10 ч. утра, к нам пришел врач-эпидемиолог со старшей м/с, стали опрашивать что кушали и пили с вечера, сколько раз нас ночью рвало, я им рассказала что ели и пили, ушли. Около 11:30 к нам пришла наш врач, видимо планерки закончились, послушала нас, сказала надо сдать анализы по CITO. Около 12 часов поднялась температура 38, об этом я сообщила врачу и сказала что нас рвет даже от воды. Я попросила врача дать нам направление на ротовирус. После обеда мы сдали кровь, помощи пока больше никакой небыло. В очередной раз спросив о результатах крови мне врач сказала что анализ готов, но ей пока некогда смотреть. Все же опять в очередной раз подойдя к врачу спросив о результатах врач сказала что у нас повышены лейкоциты, оказалось что не только мы такие но еще 2 детей с таким же состоянием, одного ребенка ночью перевели в инфекционное отделение. Около 6 вечера нам наконец поставили антибиотик. Благодаря такому отношению и обращению с нами у меня начал болеть живот, еле- еле ходила по коридору от врача (спрашивая результаты) до палаты, увидев меня одна из санитарок спросила "вам плохо?", я сказала "да", она позвала ко мне терапевта. Терапевт посмотрела меня, вызвала врача-гинеколога из отделения патологии. И тут все началось: забегали, засуетились. Врач- гинеколог осмотрела меня, подцепили аппарат, замерили тонус, сделали УЗИ, взяли кровь на анализы.К нам в палату стали бегать и санитарки, и м/с и даже наш лечащий врач несколько раз за вечер приходила в палату и спрашивала как самочувствие и температура у дочери? от госпитализации в отделение патологии я отказалась, т.к. увидев отношение врачей и м/с к нам я побоялась ребенка оставлять в пед. отделении одну, я просто поразилась равнодушию зав. отделения, врачей и отдельных лиц м/с. С патологии акушерка поставила укол и капельницу, после чего я немного успокоилась, но слезы катились просто сами по себе, от того что мы в другом городе, никого у нас тут нет и вот такое отношение, хотя я ехала с надеждой что наконец нам поставят диагноз,почему и отчего у нас кашель, и почему и ребенка жуткий запах ацетона изо рта? около 10 вечера дочери поставили еще раз антибиотик. Ночь вроде прошла спокойно, без рвоты, но с температурой 37-37,5 С. 7 декабря повторно сдали анализы, дочери поставили антибиотик, мне капельницу и укол и также взяли кровь на анализы. День прошел спокойно, без рвоты, с температура поднималась. В день отъезда 8 декабря меня отчитали как школьницу м/с, за то что я смотрела свою выписку с анализами из отделения патологии, амбулаторную карту по беременности, которую мне сказа