Сходка в Омске №7 и "Король отморозков" ⁠ ⁠

Сходка в Омске №7 и "Король отморозков" ⁠ ⁠

А теперь сам бонус, для пикабушников не из Омска. Сегодня я встал "рано" и решил сделать небольшой променад. На улице -30 уже второй день, но ничто не может остановить активную жопу когда она собралась за приключениями. Я надел повседневную одежду и дошёл до Иртыша. А потом пошёл по нему! Следующие кадры вы можете увидеть в живую, только если вы отоморозок как я и оказались в Омске.

Как там говорила Помадка? Включите музычку! Я рекомендую вам "Kraftwerk - spacelab" из альбома 1982 года. Никаких ремастеров!

Чуете? Неет! Я на этом не остановился, я только начал! Я пошёл на второй остров, по замёрзшему устью реки.

Узкая протока встретила меня не особо живописными местами. Но потом я прошёл через остров и вышел к продолжению Иртыша.

Второй остров не менее красив. В этот момент термометр показал -35 и начал дуть ветер. Мелкая капель из носа моментально замерзала в шарики и падала сосульками на землю. Но мне было не холодно! Я уже отмороженный! Вдали над рекой поднимается туман от горячих ключей.

Какой-то шерстяной волчара прошёл до меня и я шорохался по канаве оставленной им.

Но вскоре и он меня покинул. Дальше была целина, никто не ходил тут до меня.

"Я могучий Омский птиц, боже как я хорош, как мощны мои лапищи!!"

В общем, советую мои дорогие друзья прогуляться по таким местам. Очень хорошо прочищает голову, я думаю в каждом городе есть такое. С вами был GamerX: Омский птиц и король отморозков этого сезона, да, я на троне.

А всех Омичей жду в 15:00, в Оранже, 8.1.2018

сходки то еще будут?)

только -35 и даже -30 эти дни не было. -26 было) но это не -35)

проминад моя не понимать.

сходка рандомных людей, которые возможно не будут иметь никаких общих интересов, хобби, даже взглядов? Просто посидеть с случайными людьми можно и в маршрутке. Только алкоголь вам поможет.

Ледоход⁠ ⁠

Вот и у нас в Омске батюшка Иртыш сбросил свои ледяные оковы. Красота.

В Омске ледоход. ⁠ ⁠

Вечерний Омск⁠ ⁠

Canon 650d + sigma 30mm

Фотограф - Сергей Брун

Островная жизнь. ⁠ ⁠

Сразу после свадьбы попали мы с супругой в одну компанию и затянула нас летняя дикая жизнь на природе. Казалось бы - 65 км от Омска, остров посреди Иртыша, что может быть интересного? А вот жили же по месяцу и больше на природе,готовили на костре, а какие люди собирались. До 9 семей одновременно жили на небольшом пятачке и не было больших ссор, скандалов, а были вечерне-ночные посиделки, рыбалка, ягоды, купание. Вот общий вид на одно из "стойбищ".

Палатки разные были и дорогие и не очень. Мы первый год жили в 4-х местной советской палатке:

Готовили кучу разных вкусностей

Ну и естественно рыбалка, куда же без неё на речке.

Мы ездили каждый год начиная с 1993 по 2007 год, потом в связи со сменой работы стали не совпадать отпуска, потом затянула рутина. иногда очень скучаю по тем летним дням. А скорее всего просто скучаю по тем дням когда мы были молоды, здоровы и плевать было на деньги, шмотки и всё остальное.

Омск. Иртыш.⁠ ⁠

Иртыш в Омске все еще необычен⁠ ⁠

Жаркие сибирские.. реки⁠ ⁠

Морозы под -40, а Иртыш в центре Омска отказался замерзать.

«Проверка показала, что в пробах сточных вод, поступающих в Иртыш в районе Ленинградского моста из ливневого коллектора, обнаружено превышение содержания в 4 раза предельно допустимой концентрации солей аммония, – сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.»

Негодовать или присвоить звание достопримечательности Омска?

Итог сходки в Омске №5⁠ ⁠

И вот, наступило девятое число.

Но сходка на самом деле началась восьмого. В свой день рождения я ёотправился к месту нахождения ещё одного Омского пикабушника. Который тоже засветился в одном из постов.

В посте про лазерную резку, под ником @Karbofos1988

Побывав в его гараже, попив чаю с пирожными и поговорив о нашей нелёгкой жизни, я оценил рабочее место и сделал с ним селфи.

По итогу, так совпало, что я забрал с собой лазерный луч. После моего ухода его найти не получилось (упс).

Сходка с остальным составом, началась на следующий день.

Сходка была в месте под названием "Оранж", мне так и хочется добавить слово "Агент" потому что это на самом деле вейп-бар. И иногда, там, мягко говоря, дымновато.

Основной посыл бара, был в том чтобы желающие выпить купили себе что хотели и спокойно выпили. Но не в этот раз, бггг.

На пятую сходку добралось уже пять человек. Я думаю, было бы больше, если бы посты о начале сходки поднимались из свежего хоть иногда.

Я забыл свою камеру с круглоглазом и по итогу у нас всего одно фото.

Пообщавшись,поделившись мыслями, попив чаю. Мы решили что следующая будет 23 декабря. Поближе к праздничному настроению, в этом-же самом месте.

Роман (тот что справа), всё уговаривает меня поводить настольную игру. Меня угораздило проговориться о том что я немножко, чуть чуть, пишу книги. (В стол написано уже десяток частей и я регулярно балую людей фрагментами и историями из них, но сейчас не о том).

А значит что 23 декабря будет не просто сходка, в ней мы попробуем разыграть один из фрагментов моей книги. По крайней мере я попробую. А значит будет ещё интереснее! (А может быть будет ещё и алкоголь).

Всем благ, господа Пикабушники. Если вы одиноки, посмотрите, может быть в вашем городе тоже проходят сходки. Попоробуйте сходить на них, кроме вас никто не победит ваше одиночество.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎