Дети - цветы нашей жизни ( обсудим.?)
Только что получили известие, что внучонок Олежек на чемпионате Украины по карате, который сейчас проходит в Одессе, намахал руками и ногами на бронзовую медаль!
Наша семейка принимает поздравления!
#2 Олег Нефёдов- Пол: Мужской
- Страна: Украина
- Интересы: Инженерный портал WKBnoms.com
- Факультет: АЭС
- Год выпуска: 1977
- Город: Житомир
- Обучение: Заочное
А вот Сережка, старший внук, на этих соревнованиях сегодня пролетел! :cry:
Можно посочувствовать! Ему Европа светила. Тут персональная страничка: http://www.wkbnoms.com/nefa/serg.html
#3 Неволин Владимир- Пол: Мужской
- Страна: Украина
- Интересы: portaltele.com.ua
- Факультет: АЭС
- Год выпуска: 1984
- Город: Киев
- Обучение: Дневное
- Пол: Мужской
- Страна: Украина
- Интересы: Инженерный портал WKBnoms.com
- Факультет: АЭС
- Год выпуска: 1977
- Город: Житомир
- Обучение: Заочное
Олег и Сережа - каратисты и чемпионы с прабабушкой - медалисткой!
#5 Жанна Дубкина- Пол: Женский
- Страна: США
- Факультет: ТТС
- Год выпуска: 1958
- Город: New York
- Обучение: Дневное
А Я ПОЗДРАВЛЯЮ И ПРАБАБУШКУ-МЕДАЛИСТКУ! РОЗОВЫЕ ЩЕЧКИ И УЛЫБКА - НА ДОЛГИЕ ГОДЫ!
МОЛОДЕЦ ОЛЕГ! И ПРЕДКИ И ПОТОМКИ - ШО НАДО.
#6 Василий Бичев- Пол: Мужской
- Страна: Россия
- Факультет: АЭС
- Год выпуска: 1981
- Город: Майкоп
- Обучение: Дневное
Сегодня моя дочь (19 лет) в Москве на XI Международном турнире USKO "Кубок Эноэда" среди взрослых по восточному единоборству (сётокан) заняла 3-е место. Вот сижу и отмечаю это дело
#7 Жанна Дубкина- Пол: Женский
- Страна: США
- Факультет: ТТС
- Год выпуска: 1958
- Город: New York
- Обучение: Дневное
Василий Бичев сказал:
ЗДОРОВО! ПОЗДРАВЛЯЮ И ЖЕЛАЮ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ!
#8 Олег Нефёдов- Пол: Мужской
- Страна: Украина
- Интересы: Инженерный портал WKBnoms.com
- Факультет: АЭС
- Год выпуска: 1977
- Город: Житомир
- Обучение: Заочное
Василий Бичев сказал:
Отметить, это дело святое!
Жалко, пожиловата она для моего чемпиончика!
Так бы познакомили, глядишь и чемпионяточки появились быб!
#9 Жанна Дубкина- Пол: Женский
- Страна: США
- Факультет: ТТС
- Год выпуска: 1958
- Город: New York
- Обучение: Дневное
- Пол: Мужской
- Страна: Западная Сахара - Морокко
- Факультет: РС и РВ
- Год выпуска: 1991
- Город: Laayoune
- Обучение: Дневное
Коренфельд Анна сказал:
#11 Янковская (Демидова) Наталия- Пол: Женский
- Факультет: АЭС
- Год выпуска: 1986
- Город: Город счастья!
- Обучение: Дневное
- Пол: Мужской
- Страна: Россия
- Факультет: МЭС
- Год выпуска: 1984
- Город: Киров
- Обучение: Дневное
- Пол: Женский
- Страна: Украина
- Факультет: РС и РВ
- Город: Александрия
- Обучение: Дневное
- Пол: Мужской
- Страна: Россия
- Интересы: Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.
- Факультет: МЭС
- Год выпуска: 1971
- Город: Москва
- Обучение: Дневное
Вселенский вопрос Оксаны другу
Шея лебяжья, нательный крест, Свободно струится медь волос. Зубы-жемчужны, руки - окрест, В добрых глазах задан вопрос:
Серёжа, сегодня число какое? Ах, счастье, - семёрок аж три! Вопрос меня мучит, лишилась покоя, Кто же сегодня пришёл в этот мир?
Представь! Столько счастий - комочки как розы, Не знающие, что они уже отмечены! А, мамкам их дарят ароматные букеты розовые! Пусть счастливы будут вновь пришедшие!
Нежный овал, медные пряди, Полуулыбка! Взгляд словно Праздник! Трепетный стан! Цветастое платье! А вокруг буяет июль-проказник!
#15 Оксана Подопригора- Пол: Женский
- Страна: Украина
- Факультет: РС и РВ
- Город: Александрия
- Обучение: Дневное
". ах, какое блаженство, знать, что я - совершенство, знать, что я - совершенство, знать, что я - идеал. " ("Мэри Поппинс, до свидания!")
А если серьезно - спасибо, Борис. Очень трогательно. Кто-то решится здесь говорить дальше о детях?:-)
#16 Борис Маценко- Пол: Мужской
- Страна: Россия
- Интересы: Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.
- Факультет: МЭС
- Год выпуска: 1971
- Город: Москва
- Обучение: Дневное
Видно, для Вас сегодня не судьба обсудить с Вашими друзьями тему детей. Отдыхают от проблем, а возможно, обдумывают Ваши вопросы и вступят в обсуждение позже.
Не буду томить Вас, а скажу, что мой внук Сая прислал письмо папе Косте (моему сыну). Сая проводит каникулы в городе Вознесенск, вблизи Ваших краёв у другого деда, которого зовут тоже Борис. Это так совпало - два деда, оба - Борисы. Сае 12 с половиною лет и он, прежде всего, - книгочей. Читает книги на английском. Пытается овладеть немецким. Достиг успехов в карате и шахматах. Занимается в театральной студии. Роликовые коньки и фотография - хобби. Излишне говорить, насколько он загружен. В гимназии нагрузка - запредельная. По-видимому, Вашей дочери приблизительно столько. Плюс-минус.
Даю прочесть Вам письмо, чтобы показать логику и стиль рассуждений сверстника Вашей дочери. Возможно, Вы увидите в чём и полезные воспитательные моменты.
Пояснения: Борис Григорьевич - я. Кузя - дворняжка. Тётя Тоня - соседка.
Здравствуй Костя! Все дела у меня хорошо, читаю Станислава Лемма. Нравится. Отжимания выполняю регулярно, внимание качеству, а не количеству, не больше 30 раз. Про шахматы: вот смотри, я и Борис Григорьевич ЛЮБИМ играть в них, для нас важен исход игры, и это для нас развлечение, также это своего рода состязание- кто кому лихо поставит мат? Мы хотим выиграть, для нас эта игра важна (в разумных пределах). Это - наша цель. Но мы умеем играть, и это тоже важно. В картах особо думать не надо, там везет или не везет, а шахматы - для любителей пораскинуть мозгами, ПОДУМАТЬ. А им попросту неинтересно, им все равно, выиграют они или проиграют. И еще: они если сделают неправильно, из прихоти, как капризный Виталик, учиться не хотят, но и правильно сделать не хотят. Честно говоря, мне трудно будет все тебе объяснить в письме, но я постарался как можно лучше выразить свою мысль. Кузя ведет себя хорошо, но стал последнее время задумчивым философом - прежде чем скушать что-нибудь, подумает: "А зачем эта картошка существует?" или: "По сравнению со Вселенной все мы песчинки - и люди, и животные" перед тем, как оросить розовый куст тети Тони. Я мог бы еще много тебе писать , но я "осадил коня своего нетерпения", как говорил Ходжа Насреддин. Also, tschuss! Сая-полиглот.
Оксана, с Саей проблем воспитания пока нет. Занят по горло, значит, на глупости просто нет времени.